Сахиль Бабаев: Сотрудничество с Турцией в социальной сфере будет расширяться | 1news.az | Новости
Общество

Сахиль Бабаев: Сотрудничество с Турцией в социальной сфере будет расширяться

Сахиль Бабаев: Сотрудничество с Турцией в социальной сфере будет расширяться

«Многоцелевое сотрудничество в социальной сфере, сформировавшееся за прошедший период с братской Турцией, в дальнейшем будет еще более расширено».

Как сообщает 1news.az cо ссылкой на пресс-службу Министерства труда и социальной защиты населения, об этом сказал министр Сахиль Бабаев на встрече с послом Турции в Азербайджане Эрканом Озоралом, посвященной завершению его дипломатической деятельности в нашей стране.

Говоря о великой исторической победе Азербайджанской армии под руководством Президента, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, С.Бабаев подчеркнул, что азербайджанский народ высоко оценил политическую и моральную поддержку Турции, оказанную Азербайджану в ходе 44-дневной войны.

Министр также отметил, что стратегическое партнерство между Азербайджаном и Турцией основано на факторе дружбы и братства. Он подчеркнул важную роль совместных усилий президентов Азербайджана и Турции в развитии двусторонних отношений между двумя странами. Он отметил, что, как и во всех сферах, отношения в социальной сфере постоянно расширяются, подписан ряд документов о сотрудничестве. Также С.Бабаев отметил важность деятельности Совместной постоянной комиссии по сотрудничеству в области труда и социальной защиты между Азербайджаном и Турцией, а также отношений с турецкими организациями и НПО.

С.Бабаев подчеркнул, что за время дипломатической деятельности Озорала в нашей стране двусторонние отношения между Азербайджаном и Турцией успешно развивались. Награждение Э.Озорала орденом Дружбы Распоряжением Президента Ильхама Алиева от 10 апреля 2021 года также является примером высокой оценки его особых заслуг в развитии дружественных отношений и сотрудничества между двумя странами.

Поблагодарив дипломата за его вклад в развитие отношений между двумя странами, С.Бабаев пожелал ему успехов в дальнейших начинаниях.

В свою очередь, Э.Озорал выразил удовлетворение высоким уровнем отношений между Турцией и Азербайджаном, отметив, что в мире нет других стран, столь близких и дружественных. Он сказал, что никогда не отделял Азербайджан от своей страны, у него всегда было родное отношение к Азербайджану. Он подчеркнул, что всегда гордился тем, что работал послом в то время, когда в историю нашей страны вписана славная летопись героизма и была достигнута великая Победа. Э.Озорал сказал, что сотрудничество между двумя странами в социальной сфере также значительно развивается.

Стороны обменялись мнениями о перспективах сотрудничества двух стран в социальной сфере.

Поделиться:
653

Последние новости

Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03Азербайджан и Украина намерены сотрудничать в рамках COP29Сегодня, 13:02Погода на пятницу: В Баку ожидается 27° теплаСегодня, 12:51
Все новости

1news TV