Армянские солдаты: Офицеры бросили нас и cбежали, потому мы и попали в плен | 1news.az | Новости
Армения

Армянские солдаты: Офицеры бросили нас и cбежали, потому мы и попали в плен

Тимур Рзаев10:20 - 29 / 04 / 2021
Армянские солдаты: Офицеры бросили нас и cбежали, потому мы и попали в плен

Проведшие в плену 53 дня армянские военнослужащие Саро Маркосян и Нарек Нерсисян говорят, что после плена психологически не готовы продолжать нести срочную военную службу.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на армянские СМИ, С.Маркосян и Н.Нерсисян были освобождены из плена 14 декабря 2020 года, и вместе с еще 44 освобожденными из плена армянскими военнослужащими вернулись к себе на родину в Армению.

По словам С. Маркосяна, до попадания в плен он служил в армии 3 месяца. 23 октября 2020 года он получил огнестрельное ранение, 5 дней пребывал в беспомощном состоянии, а потом был взят в плен.

18-летний С.Маркосян до возращения на военную службу проходил лечение и реабилитацию в Мурацанском военном госпитале, но, по словам военнослужащего, он не готов продолжать служить в армии из-за психологических проблем.

«Когда шла война, офицеры бросили нас и убежали, потому мы и попали в плен. Теперь офицеры отдают мне приказы, а я не могу их выполнять, потому что во время тогда,ю во время боев офицеры должны были быть рядом с нами, а они оставили нас на произвол судьбы. Поэтому я и не могу теперь выполнять их приказы. Я не готов служить, подчиняясь офицерам-предателям», - сказал армянский солдат.

Поделиться:
1403

Последние новости

Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12В Ходжалы обнаружено еще одно массовое захоронение - ФОТОСегодня, 15:11Миссия ЕС в Армении призвана вести шпионскую деятельность, заявляют в МИД РФСегодня, 15:10Мухтар Бабаев: Финансирование борьбы с изменением климата - одна из самых сложных тем климатической дипломатииСегодня, 15:08В разных областях Армении проходят акции протеста против делимитации границыСегодня, 15:07ФБА сертифицировала детских тренеровСегодня, 15:06М.Захарова: Трехсторонние договоренности лидеров РФ, Азербайджана и Армении сохраняют свою актуальностьСегодня, 15:04Эрдоган: Турция ожидает от Германии большей поддержки в вопросах борьбы с терроризмомСегодня, 15:02Суд признал Настю Ивлееву виновной в дискредитации ВС РФСегодня, 14:59Кыргызский парламентарий: Связи между тюркскими государствами активизируютсяСегодня, 14:58Посольство России в Анкаре направило ноту в МИД ТурцииСегодня, 14:55
Все новости

1news TV