В Азербайджане ребенок помог раскрыть жестокое убийство | 1news.az | Новости
Общество

В Азербайджане ребенок помог раскрыть жестокое убийство

Тимур Рзаев13:30 - 03 / 05 / 2021
В Азербайджане ребенок помог раскрыть жестокое убийство

Стали известны новые подробности дела о жестоком убийстве жительницы села Барзаву Лерикского района Азербайджана Закифы Фейруз гызы Файзиевой (1981 года рождения).

Как сообщает 1news.az, бесценную помощь сотрудникам полиции и прокуратуры в раскрытии преступления оказал 5-летний мальчик, сосед убитой женщины.

Он играл во дворе и увидел, как напавший на женщину Мурад Гюльбаба оглу Аскеров (1972 года рождения) тайком пробрался на задний двор и смывал следы крови со своего лица и рук.

Испуганный мальчик только вечером набрался смелости и рассказал об увиденном родителям, которые, в свою очередь, сразу же сообщили в полицию, М.Аскеров был задержан.

Отметим, что, по предварительным данным, увидев, что сын женщины ушел в лес собирать дрова, Мурад Аскеров зашел к ней в дом и пытался соблазнить, делая непристойные предложения.

Женщина стала кричать, и тогда М.Аскеров нанес ей многочисленные ножевые ранения.

Мурад Аскеров не является сотрудником Управления мусульман Кавказа, но по просьбе сельчан за деньги участвует в похоронах, различных церемониях в качестве священнослужителя. Он женат, имеет взрослых сына и дочь.

На допросе М.Аскеров признался в убийстве. Решением суда он арестован. По факту возбуждено уголовное дело по статье 120.1 («Умышленное убийство»), ведется следствие.

Отметим, что муж женщины долгое время проживает в России. У нее трое сыновей: один работает в Баку, другой проходит действительную военную службу. Третий сын во время преступления находился в лесу, где собирал дрова, поэтому З.Файзиева была дома одна.

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ:

В Азербайджане при таинственных обстоятельствах убили женщину

В Азербайджане «молла» жестоко убил женщину, которую пытался соблазнить

Поделиться:
13825

Последние новости

Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30Эти автомобили не смогут использоваться в качестве таксиСегодня, 17:19HammAli & Navai исполнили песни Муслима Магомаева в память о жертвах теракта в Crocus City HallСегодня, 17:15В Азербайджане такси будут белого и красного цветаСегодня, 17:12
Все новости

1news TV