«Он и в этот день рождения не оставил меня без цветов…» Жена шехида поделилась трогательной историей - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Он и в этот день рождения не оставил меня без цветов…» Жена шехида поделилась трогательной историей - ФОТО

Лейла Мамедова10:09 - 03 / 05 / 2021
«Он и в этот день рождения не оставил меня без цветов…» Жена шехида поделилась трогательной историей - ФОТО

Вдова шехида Бабека Рамалданова – Айгюн Рамалданова поделилась в социальных сетях историей, которая растопит ваше сердце.

«Хочу написать о чуде, которое расцвело у нас в саду, в Баку. Это цветок хары бюльбюль. 4 апреля у меня был день рождения. Впервые за последние 13 лет я не услышала поздравления от мужа. И не получила от него цветов. Правда, букеты я получила от родителей, сыновей, коллектива и своих учеников. Но не от Бабека. Позже я узнала, что моя коллега хотела подарить мне хары бюльбюль, но заказ не смогли бы привезти к 4 числу, еще она подумала, что я его приму неоднозначно – растрогаюсь. Но, как оказалось, мой цветок ждал меня у меня во дворе.

Обычно, я редко захожу в сад. За садом ухаживает мама. Но 16 апреля утром меня как будто вывели в сад, чтоб показать чудо. Я сразу позвала маму, чтоб спросить, видела ли она цветок. Мама без очков видит не очень хорошо, и она его просто не заметила. 16 апреля прошло ровно 6 месяцев, как Бабек стал шехидом, 6 месяцев как я не слышу его голоса. Бабек верил, что Аллах, Вселенная постоянно отправляют нам знаки, сообщения.

Нужно только быть чуточку внимательнее. Насколько я знаю, хары бюльбюль не растет на Абшероне, не приживается. А у нас он вырос среди камней и на не очень-то и плодородной почве. Разве это не знак?! Ведь недаром говорят – не говорите о шехидах как о мертвых.

Честно говоря, мне тяжело писать любую информацию о нем. Мы с сыном и страницу в Инстаграм поздно создали и каждая публикация для нас трудная. Но думаю, это должны увидеть многие, в том числе и семьи шехидов. Они с нами, они нас видят. Я вижу мужа в цветке, в символе победы. Он и в этот день рождения не оставил меня без цветов», - написала жена шехида.

Отметим, что полковник-лейтенант Бабек Рамалданов погиб 16 октября 2020 года в боях на физулинском направлении.

Allah bütün şəhidlərimizə rəhmət eləsin!

Поделиться:
10891

Последние новости

Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Ильхам Алиев и Олаф Шольц проводят совместную пресс-конференцию - ВИДЕОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05Президент: Отношение к вопросам энергетической безопасности по своей значимости должно быть на уровне вопросов национальной безопасностиСегодня, 14:33В центре Баку на тротуаре организовали парковку в несколько рядов – ВИДЕОСегодня, 14:30В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца в расширенном составеСегодня, 14:19Президент Азербайджана: Наша зеленая повестка претворялась в жизнь еще и до СОР29Сегодня, 14:10Очередная группа переселенцев прибыла в ФизулиСегодня, 14:05В Берлине состоялась встреча Президента Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца один на один - ФОТОСегодня, 13:46Президент: Наши проекты в области зеленой энергетики финансируются зарубежными инвесторамиСегодня, 13:45
Все новости

1news TV