ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать Нихата: «Вчера он кричал от боли… Врачи говорят, что мы потеряем его, если не будем лечить» - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать Нихата: «Вчера он кричал от боли… Врачи говорят, что мы потеряем его, если не будем лечить» - ФОТО

Лейла Мамедова13:55 - 17 / 06 / 2021
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать Нихата: «Вчера он кричал от боли… Врачи говорят, что мы потеряем его, если не будем лечить» - ФОТО

Нихат Ширинов, 2014 года рождения, страдает лейкозом и нуждается в операции по пересадке костного мозга.

Как рассказала 1news.az мать ребенка Сабина Ширинова, болезнь была обнаружена в двухлетнем возрасте: «На протяжении трех лет сын проходил химиотерапию, и когда ему исполнилось 5 лет, врачи сказали, что лейкоз отступил. Сейчас ему 7, и, к сожалению, наступил рецидив».

Положение мальчика на данный момент очень критическое. Болезнь распространилась по всему телу. Помимо этого Нихат страдает от гепатита С, и у него отказывает печень.

«Ему нужна срочная операция по пересадке костного мозга. В Азербайджане говорят, что курс химиотерапии, который необходимо провести перед операцией, будет стоить 40 тысяч, а сама операция – 90 тысяч манатов. Но здесь не дают гарантии, что после всех этих процедур ребенок будет жить. В то же время врачи в Беларуси обещают, что поставят Нихата на ноги, и он станет обычным здоровым человеком, таким же, как мы. Просто стоимость того же лечения в Беларуси (химия + операция) гораздо выше – оно обойдется в 150 тысяч долларов», - говорит Сабина ханум.

У семьи нет таких огромных средств. Три года назад они продали квартиру, чтобы оплачивать лечение ребенка, и переехали в отчий дом. Отец Нихата – рабочий. Также у них есть младшая дочка, у которой тоже имеются проблемы со здоровьем – больное сердце.

«Мой отец перенес инфаркт и потерял способность работать. Мать давно скончалась. У нас нет никакой поддержки. Раньше благодаря помощи родственников мы справлялись. Но сейчас требуется слишком большая сумма, которую ни у кого не возьмешь в долг. Нам дают максимум одну-две тысячи манатов, но одолжить больше у наших родственников нет возможности.

Вчера у Нихата прихватила спина, он кричал от боли. Представьте, каково было моему отцу, перенесшему инфаркт, когда он увидел своего внука в таком состоянии…

Мне врачи говорят: «Чего ты ждешь? Почему держишь ребенка дома, ты хочешь его убить?» А я отвечаю, что у меня на руках всего 5 тысяч манатов. На эту сумму даже лекарства не купить… В таком вот безвыходном положении мы оказались», - говорит Сабина ханум.

Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к горю этой семьи и пожертвовать деньги по мере своих возможностей. Давайте подарим шанс маленькому Нихату вернуться к здоровой жизни!

Номер банковской карты: Umico 4169 7385 6719 3614 на имя KHAYALA SHIRINOVA.

Телефон для связи: 077 570 81 97 (мать ребенка Сабина ханум).

Медицинские справки прикрепляем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Поделиться:
9940

Последние новости

Главы МИД Азербайджана и Сербии обсудили перспективы стратегического сотрудничестваСегодня, 11:54Посещение Венеции в определенные дни нужно резервировать и оплачиватьСегодня, 11:52Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53В Турции приостанавливается работа приложения ThreadsСегодня, 09:50Украина сорвала соглашение по безопасности в Черном мореСегодня, 09:49Ниджат Абасов проиграл НакамуреСегодня, 09:48США предупредили Израиль, что не будут помогать при ответной атаке на ИранСегодня, 09:37В Австралии человек с ножом напал на епископа во время службы - ВИДЕОСегодня, 09:29В Баку за три месяца в ДТП погибли 33 человекаСегодня, 09:20На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:15
Все новости

1news TV