Турция отправит в Азербайджан 100 тысяч коробок препарата для лечения коронавируса | 1news.az | Новости
Общество

Турция отправит в Азербайджан 100 тысяч коробок препарата для лечения коронавируса

Лейла Мамедова11:50 - 07 / 07 / 2021
Турция отправит в Азербайджан 100 тысяч коробок препарата для лечения коронавируса

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган утвердил Меморандум о взаимопонимании между правительством Турции и правительством Азербайджана об оказании помощи в медицинской сфере.

Документ был подписан 31 марта 2021 года, пишет Report.

От имени правительства Турции соглашение подписал заместитель министра здравоохранения Халил Эльдемир, а от имени правительства Азербайджана - посол нашей страны в Турции Хазар Ибрагим.

Согласно документу, Турция отправит в Азербайджан 100 000 коробок препарата "Фавипиравир", который будет использован при оказании услуг здравоохранения в Азербайджане.

"Фавипиравир" является эффективным противовирусным препаратом, который в основном используется для лечения гриппа в Японии. Этот препарат также используется для лечения коронавируса SARS-CoV-2 в ряде стран, таких как Россия, Япония и Индия.

Поделиться:
1893

Последние новости

Все новости

1news TV