Кенуль Нуруллаева: Высказывание политическими клоунами деструктивных позиций не меняет реальность | 1news.az | Новости
Политика

Кенуль Нуруллаева: Высказывание политическими клоунами деструктивных позиций не меняет реальность

First News Media10:54 - 02 / 08 / 2021
Кенуль Нуруллаева: Высказывание политическими клоунами деструктивных позиций не меняет реальность

Ни одно из заявлений, озвученных «политиками» с несерьезным имиджем в обществе и в социально-политической среде, не воспринимается всерьез.

К ним также можно отнести и председателя Либерально-демократической партии России и члена Государственной Думы России Владимира Жириновского. Всегда выступающий с противоречивыми и абсурдными заявлениями, Владимир Вольфович даже становится объектом насмешек в политических ток-шоу, в которых он участвует, и буквально высмеивается ведущим и другими гостями. Неслучайно, выражая свое отношение по поводу его агрессивных заявлений, президент России сказал, что он «зажигает красиво», таким образом подтверждая, что Жириновский больше воспринимается шоуменом и шутом, чем политиком. Заявления Жириновского в его же стране воспринимаются как первоапрельские шутки. Высказываясь касательно 75-летнего старика, который своей агрессией и шовинистической позицией далек от либерализма и своей «негативной свободой» - от демократии, его коллеги по Думе используют такие выражения, как «чем старше он становится, тем больше превращается в невоспитанного ребенка», «пусть ребенок развлекается сколько хочет, лишь бы не плакал».

Мы также часто видели, как после своих бредовых высказываний Жириновский, который из-за своих неуместных и агрессивных эмоций воспринимается больше персонажем анекдота нежели политиком, пытался самообороняться, говоря «мои мысли были неправильно поняты». У него немало противоречивых мыслей и на счет Азербайджана и Южного Кавказа. В этот раз в интервью на радио «Комсомольская правда» он якобы выступил «адвокатом» российского военнослужащего и обратился к руководству Азербайджана, перейдя все границы. Напоминая о том, что Южный Кавказ находился под сферой влияния России в течение 200 лет, он не должен был забывать о высоком уровне отношений между Баку и Москвой, о том факте, что Азербайджан является локомотивом региона, и о великой победе Азербайджана в 44-дневной Отечественной войне. Естественно, для того, кто 30 лет занимается политической деятельностью, такая ошибка недопустима. Потому что влияние, статус Азербайджана в регионе и на международных площадках хорошо известен всем, включая представителей парламента и председателя партии соседней страны. Дело в том, что соседняя Россия положительно воспринимает новые реалии, созданные Азербайджаном, положившем конец 30-летней оккупации за 44 дня. Игнорирование этих реалий со стороны таких жириновских, которые несмотря на свою 30-летнюю политическую деятельность, так и не стали политиками, высказывание ими деструктивных позиций, не меняют реальность. Основное направление и цель деятельности таких политических клоунов, как Жириновский, — это оставаться на повестке дня и выступать исполнителем меркантильных интересов.

На правах рекламы

Поделиться:
1038

Последние новости

Проводятся мониторинги культурно-исторических памятников на освобожденных земляхСегодня, 12:05Кино на неделю: Сэмюэл Л.Джексон и Венсан Кассель ловят серийного убийцу и не только – ФОТО – ВИДЕОСегодня, 11:50Тендерная гарантия от Банка АВВ всего за один деньСегодня, 11:29Баку и ЕБРР обсудили новые проекты в преддверии COP29 - ФОТОСегодня, 11:26Задержаны несовершеннолетние, разбившие камнями стекло поезда Баку-Сумгайыт - ВИДЕОСегодня, 11:24Зампред Верховной Рады поблагодарила Азербайджан за гуманитарную помощь УкраинеСегодня, 11:21Генсек СВМДА оценил борьбу государств Каспия с изменением климатаСегодня, 11:20Пашинян: Отказ Армении от делимитации границ с Азербайджаном приведет к эскалации в регионеСегодня, 11:17Пропала жительница Гаджигабульского района - ФОТОСегодня, 11:12Трое азербайджанских боксеров ждут старта ЕвроСегодня, 11:11Презентована новая версия азербайджанской евровидийной песни «Özünlə apar» - ВИДЕОСегодня, 11:04Кайрат Сарыбай: Принятые на COP29 решения найдут свое развитие в рамках СВМДАСегодня, 11:00Госдеп прокомментировал распространенное в прессе фото документа о военной поддержке Иревана со стороны США и ЕССегодня, 10:53Азербайджан обладает уникальным опытом постконфликтного восстановления – Генсек СВМДАСегодня, 10:43Элариз с другом украли музыкальные инструменты - ФОТОСегодня, 10:34В Вашингтоне прокомментировали вывод РМК с территории АзербайджанаСегодня, 10:20ИВ Баку призвала население принять участие в акции по посадке деревьевСегодня, 10:19В Бразилии женщина привезла труп своего дяди в банк для оформления кредита - ФОТО – ВИДЕОСегодня, 10:10COP29: О том, как в ноябре Баку станет центром мира и что это даст Азербайджану - ВИДЕОСегодня, 10:07На трассе Бинагады-Балаханы перевернулся грузовик, возникли заторы – ФОТОСегодня, 10:01
Все новости

1news TV