Акция в Иреване: Армяне из Карабаха вышли на улицы - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Общество

Акция в Иреване: Армяне из Карабаха вышли на улицы - ВИДЕО

Себа Агаева12:49 - 02 / 09 / 2021
Акция в Иреване: Армяне из Карабаха вышли на улицы - ВИДЕО

Тяжелая жизнь армян из Карабаха - социальные проблемы, финансовые трудности - вынудили их выйти на улицы Иревана протестовать против властей.

В эти минуты перед зданием правительства Армении проходит акция протеста армян из Карабаха.

Они требуют обеспечить их новым жильем, поскольку арендная плата подорожала, а предоставляемой им государством суммы на нее не хватает.

Армянские СМИ сообщают о выдворении армянских семей, покинувших Карабах во время 44-дневной войны и временно проживающих в общежитиях в Иреване.

Как пишут СМИ, они живут в общежитиях с февраля.

«Тогда нам сказали, что можем спокойно жить до тех пор, пока не смогут урегулировать жилищный вопрос, теперь говорят, через 10 дней приедут индийские студенты, они платят много. В соцобеспечении предлагают место, где не можешь жить с несовершеннолетним ребенком. Нам некуда идти, а завтра последний день», — приводят СМИ слова одной из женщин.

Люди говорят, что найти другую квартиру более чем сложно. «Они спрашивают: «Вы из Карабаха?» - Мы отвечаем: «Да», и нам отказывают. Что это за отношение? Нас отовсюду выгоняют, разве так можно?» — рассказывает, рыдая, другая женщина.

«Пусть хоть предоставят статус беженца, чтобы была возможность уехать за границу, создать для детей будущее», - жалуются они на правительство.

Противостояние «карабахских» армян с армянами из Армении, в частности, из Иревана, имеет место быть уже не первый год.

А после войны напряженность и раскол в армянском обществе усилились еще больше – жители Армении с каждым днем все отчетливее понимают, что «карабахские» армяне ввергли их самих и их детей в бессмысленный конфликт, который ничего хорошего не принес, и теперь родители, чьи сыновья не вернулись с войны, на которую их насильно отправляли, не хотят видеть виновных в смерти их детей в своих домах, на улицах и в городах.

Поделиться:
1183

Последние новости

Все новости

1news TV