Вагит Алекперов вошел в десятку российских миллиардеров с наибольшими доходами по версии Forbes | 1news.az | Новости
В мире

Вагит Алекперов вошел в десятку российских миллиардеров с наибольшими доходами по версии Forbes

Вагит Алекперов вошел в десятку российских миллиардеров с наибольшими доходами по версии Forbes

Российский Forbes в пятый раз составил рейтинг миллиардеров с наибольшими доходами в 2020 году.

В отличие от традиционного рейтинга богатейших бизнесменов, где оценивается стоимость активов, и финальная сумма является в некотором роде виртуальным числом, в этом рейтинге оценивались реальные, живые, деньги, полученные миллиардерами за продажу активов или в виде дивидендов, сообщает Forbes.

Из прошлогоднего рейтинга в нынешнем списке присутствует основной владелец и глава «Лукойл» Вагит Алекперов. Оценка дохода В.Алекперова составляет $1,14 млрд (1.93 млрд AZN), основу его дохода в 2020 году составили, как и годом ранее, дивиденды «Лукойла». Доход миллиардера почти не изменился, тем не менее в рейтинге он поднялся с восьмого на четвертое место.

Forbes отмечает, что оценка дохода - это сумма стоимости проданных активов и дивидендов, полученных миллиардерами или связанными с ними компаниями в период с 18 марта 2020 года по 5 марта 2021 года. Доход оценивался до вычета налогов, расходов на обслуживание кредитов и комиссий. Сделки и транзакции в рублях конвертировались в доллары по курсу на момент совершения сделки или транзакции. Не учитывались сделки по продаже личного имущества.

Полный список десятки российских миллиардеров с наибольшими доходами по версии Forbes доступен по ссылке.

Читайте по теме:

Вагит Алекперов потерял 4 миллиарда долларов

Вагит Алекперов купил монету стоимостью 2,6 млн долларов – ФОТО

Хрустальный лифт, водопад и джакузи: как выглядит суперъяхта Вагита Алекперова – ФОТО

Вагит Алекперов вошел в десятку российских миллиардеров с наибольшими доходами по версии Forbes – ФОТО

Поделиться:
2028

Последние новости

Президента Ирака пригласили принять участие в COP29Сегодня, 21:20Участники международного форума «СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана» ознакомились с рыбоводческим хозяйством «Хакари» - ФОТОСегодня, 20:40Байден подписал закон о запрете TikTok в СШАСегодня, 20:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 20:20Конференция по космическим технологиям пройдет в БакуСегодня, 20:00Президент Кыргызстана почтил память шехидов в Баку - ФОТОСегодня, 19:45Садыр Жапаров посетил могилу великого лидера Гейдара Алиева на Аллее почетного захоронения - ФОТОСегодня, 19:43Создатели «Симпсонов» избавились от персонажа, который появлялся в сериале 34 годаСегодня, 19:40Четыре района страны останутся без газаСегодня, 19:20Организован государственный прием в честь Президента КыргызстанаСегодня, 19:02Представитель Президента Азербайджана по особым поручениям дал интервью радио ВВССегодня, 18:45Самолет Air France совершил экстренную посадку в Международном аэропорту Гейдар Алиев - ФОТОСегодня, 18:30Украинские депутаты выступили против номинации Рубена Варданяна на Нобелевскую премию мираСегодня, 18:15Ильхам Алиев и Садыр Жапаров приняли участие в церемонии открытия памятника Чингизу Айтматову в Баку - ФОТОСегодня, 18:06Возбуждено уголовное дело по факту самоубийства Насиба ГулиеваСегодня, 17:50Опубликован снимок тяжелобольного 88-летнего Алена Делона – ФОТОСегодня, 17:35Баку занял третье место в рейтинге городов по прямым иностранным инвестициям за 2023 годСегодня, 17:11Дорожная полиция призвала водителей в Кюрдамире соблюдать экологические нормы - ФОТОСегодня, 17:03Двух игроков АПЛ арестовали по подозрению в изнасилованииСегодня, 16:25Айхан Гаджизаде о вкладе Азербайджана в мир, безопасность и процветаниеСегодня, 16:17
Все новости

1news TV