Главе Генштаба Армении могут предъявить обвинение | 1news.az | Новости
Армения

Главе Генштаба Армении могут предъявить обвинение

Себа Агаева10:12 - 01 / 10 / 2021
Главе Генштаба Армении могут предъявить обвинение

Глава Генштаба ВС Армении Артак Давтян будет вызван на допрос по делу экс-министра обороны Давида Тонояна, и не исключено, что ему также будет предъявлено обвинение.

Об этом пишет в пятницу газета «Жоговурд».

«В судебной и правоохранительной системе считают, что Кассационный суд не выдаст санкцию на арест «Патрона Даво», поскольку за него ходатайствовали перед властями. Более того, если Давида Галстяна снова арестуют, то за ним «последуют» экс-министр Давид Тоноян, глава Генштаба Артак Давтян и другие должностные лица из оборонного ведомства», - пишет издание.

Служба национальной безопасности Армении 30 сентября сообщила о задержании бывшего министра обороны Давида Тонояна по подозрению в хищении в особо крупных размерах. Вместе с ним задержан также Давид Галстян (больше известный как «Патрон Давид»).

Тоноян и Галстян подозреваются в хищении порядка 2,3 миллиардa драмов (около 4,7 миллиона долларов), совершении общественно опасных действий и подлогов. Бизнесмена также обвиняют в поставках министерству обороны старых и непригодных артиллерийских снарядов. По материалам дела, Галстян заключил с МО договора о поставках артиллерийских снарядов для пушек 1983-1986 годов. Однако были поставлены снаряды, не соответствующие требованиям заключенного договора, а именно: старые снаряды для чешских пушек 1977 года.

Поделиться:
1003

Последние новости

Боррель объяснил, почему ЕС не может признать КСИР террористической организациейСегодня, 12:21В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованыСегодня, 12:19Дина Ульянова: Медаль Олимпийских игр теперь стала цельюСегодня, 12:16Развитие, темпы, перспективы: Азербайджан превращается в инвестиционный центр регионаСегодня, 12:15В ЕС заявили, что между Арменией и Азербайджаном нет международной границыСегодня, 12:00Азербайджанские баскетболистки, завоевавшие лицензию в Париж-2024, вернулись в Баку - ФОТОСегодня, 11:59Главы МИД Азербайджана и Сербии обсудили перспективы стратегического сотрудничестваСегодня, 11:54Посещение Венеции в определенные дни нужно резервировать и оплачиватьСегодня, 11:52Община Западного Азербайджана резко осудила злоупотребление именем профессора ЛемкинаСегодня, 11:36Сегодня парламент Грузии проголосует по закону об иноагентах в первом чтенииСегодня, 11:09В Филармонии прошел концерт, посвященный творчеству композитора Бахрама Насибова – ФОТОСегодня, 11:06В Баку с автомойки угнали автомобильСегодня, 11:03Иран пообещал ответить в течение нескольких секунд в случае новой атаки ИзраиляСегодня, 10:51Ильхам Алиев заложил фундамент Ширванского оросительного каналаСегодня, 10:44В Джебраильском районе Азербайджана обнаружено около 30 минСегодня, 10:42Звезда сериала «Слово пацана» Сергей Бурунов в Баку – ВИДЕОСегодня, 10:39Четверо человек пострадали в результате ДТП на железнодорожных переездах - ФОТОСегодня, 10:27Шахрияр Мамедъяров поддержал Ниджата Абасова: Ждем от тебя победыСегодня, 10:26TƏBİB обратился к водителям: Уступайте дорогу автомобилям скорой помощи - ВИДЕОСегодня, 09:53В Турции приостанавливается работа приложения ThreadsСегодня, 09:50
Все новости

1news TV