ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать Мухаммеда, страдающего ДЦП: «Мы видим эффект от лечения, поэтому не можем его прервать…» - ФОТО | 1news.az | Новости
Призыв о помощи

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать Мухаммеда, страдающего ДЦП: «Мы видим эффект от лечения, поэтому не можем его прервать…» - ФОТО

Лейла Мамедова16:00 - 29 / 12 / 2021
ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Мать Мухаммеда, страдающего ДЦП: «Мы видим эффект от лечения, поэтому не можем его прервать…» - ФОТО

Мы неоднократно писали про маленького Мухаммеда Зейналлы, 2019 года рождения, который страдает детским церебральным параличом.

В преддверии самого доброго и волшебного праздника в году семья мальчика вновь обратилась в нашу редакцию с просьбой помочь собрать деньги на лечение.

Как отметила мать ребенка Назрин ханум в беседе с 1news.az, у Мухаммеда наблюдаются значительные улучшения. В начале 2021 года он не мог ни сидеть, ни говорить. Сейчас, по завершении этого года, спокойно сидит, ползает, произносит до 30 слов, даже с трудом ходит, если кто-то держит его за руку.

«При этой болезни многие дети вообще не излечиваются. Эффект бывает далеко не у всех. А у Мухаммеда он есть. Проблема в том, что лечение ДЦП очень продолжительное... Мне уже стыдно просить у людей помощи, делать публикации в социальных сетях, мозолить всем глаза. Но у меня нет другого выхода. Мы не можем прекратить лечение. Мы вложили слишком много сил, чтобы добиться этих улучшений...» - говорит Назрин ханум.

По словам матери, с 2019 года она ежедневно возит Мухаммеда на физиотерапию и занятия физкультурой. Расходы на это составляют 2280 манатов в месяц. В январе должна быть проведена операция стоимостью 3500 манатов. После операции минимум полгода нужно будет продолжать реабилитацию. Итого, в общей сложности требуется приблизительно 17 тысяч манатов.

«Мухаммед не хочет на Новый год никаких подарков и игрушек, как другие дети. Он просит только помочь ему обрести здоровье. И если каждый перечислит ему на карту стоимость одной игрушечной машинки или коробки шоколадных конфет, он приблизится к своей мечте – стать полноценным здоровым человечком. Давайте поможем ему исполнить эту мечту!» - говорит мать мальчика.

Напомним, что дядя Мухаммеда Ниджат Ахадов – гази Отечественной войны, который отважно боролся за восстановление территориальной целостности Азербайджана, получил тяжелые ранения и был награжден медалями «За освобождение Агдама» и «За освобождение Суговушана».

Мы призываем всех неравнодушных проникнуться сочувствием к положению этой семьи и пожертвовать деньги по мере своих возможностей.

Номер банковской карты: Kapital Bank 4169 7413 9701 4331 на имя NAZRIN ZEYNALLI.

Телефоны для связи: 077 410 01 62 (Назрин Зейналлы), 055 669 25 71 (Ниджат Ахадов).

Медицинские справки публикуем ниже.

Да не оскудеет рука дающего!

Читайте по теме:

Мама маленького Мухаммеда, болеющего ДЦП: «Не проходите мимо, для нас важен каждый манат» - ФОТО

ПРИЗЫВ О ПОМОЩИ. Ветеран войны, тяжело раненный в боях: Для себя ничего не прошу, помогите моему племяннику победить ДЦП… - ФОТО - ВИДЕО

Поделиться:
4561

Последние новости

В Баку выступит белорусский ансамбль «Песняры»Сегодня, 11:00В Армении заблокировали ток-шоу Владимира СоловьеваСегодня, 10:55В Индии при падении такси в ущелье погибли 10 человекСегодня, 10:40Бывшая вынужденная переселенка: Думаю, что теперь души всех наших шехидов возрадовалисьСегодня, 10:30В Гейчае ВАЗ врезался в стену: есть пострадавшие - ФОТОСегодня, 10:20В Азербайджане скончался профессор Института археологииСегодня, 10:15Музей Муслима Магомаева уцелел при пожаре в Crocus City Hall – ВИДЕОСегодня, 10:10В Газахе задержан подозреваемый в сбыте наркотиков - ФОТОСегодня, 10:05Свыше 30 человек погибли при атаке Израиля на АлеппоСегодня, 10:00В Ханкенди обнаружена очередная партия оружия и боеприпасовСегодня, 09:55В Хырдалане обнаружены боеприпасы - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 09:50Президент COP29 встретился с главами компаний KAUST и ACWAPower в Саудовской АравииСегодня, 09:45Азербайджанские боксеры завоевали 12 медалейСегодня, 09:40От народных мелодий до мировой славы: Путешествие в музыкальную душу Азербайджана - ВИДЕОСегодня, 09:35В Азербайджане подорожает шоколад? - ВИДЕОСегодня, 09:30Скончался известный военный журналист - ФОТОСегодня, 09:25Глобальное потепление изменило вращение ЗемлиСегодня, 09:20В Баку сотрудника полиции сбил автомобильСегодня, 09:15Азербайджанская нефть подорожалаСегодня, 09:10На дорогах Баку образовались заторы и пробки - ФОТОСегодня, 09:05
Все новости

1news TV