McDonald's продолжает работу в центре Москвы | 1news.az | Новости
В мире

McDonald's продолжает работу в центре Москвы

First News Media10:57 - 14 / 03 / 2022
McDonald's продолжает работу в центре Москвы

Ресторан McDonald's около станции метро «Добрынинская» в центре Москвы продолжает работу, несмотря на заявление руководства корпорации о том, что с 14 марта работа всех 850 ресторанов быстрого питания приостанавливается в России из-за ситуации в Украине.

Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

В прошлую пятницу, 11 марта, руководство компании заявило, что «в связи с операционными, техническими и логистическими сложностями» McDonald's с 14 марта временно приостановит обслуживание в предприятиях сети в России, так как «не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента в предприятиях сети и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости».

Ранее, 8 марта, генеральный директор корпорации Крис Кемпчински сообщил о временном закрытии всех своих ресторанов в России.

В системе (850 ресторанов) работают более 62 тысяч человек, а на предприятиях поставщиков – еще около 100 тысяч. Все работники остаются и продолжат получать среднемесячную зарплату, заверили в компании. Они также сохранят все социальные льготы и гарантии, которые им предоставляются. В период временного закрытия залов компания обязуется также «выполнять все свои обязательства перед поставщиками и арендодателями».

Как передает корреспондент РИА Новости, в понедельник утром ресторан сети около станции метро «Добрынинская» продолжал работать. Посетители заказывали завтраки и кофе. В ресторане также работали курьеры служб доставки еды.

Источник: РИА Новости

Поделиться:
1757

Последние новости

Все новости

1news TV