Спрыгнувшие на рельсы метро девушки хотели снять видео для соцсети | 1news.az | Новости
Спрыгнувшие на рельсы метро девушки хотели снять видео для соцсети
Девушки, которые вчера спрыгнули с платформы на рельсы и побежали в сторону тоннеля, хотели снять там видео для Tik-Tok.
Как передает 1news.az cо ссылкой на Qafqazinfo, несовершеннолетние девушки оказались сестрами, проживающими в Сумгайыте. Сообщается, что их отец является гражданином Турции.
В ходе предварительного расследования выяснилось, что сестры решились на такой безрассудный шаг ради «лайков» в популярной среди молодежи соцсети. Они планировали снять видео приближающегося поезда из тоннеля. К счастью, их успели задержать до того, как им это удалось, и девушки не пострадали.
Напомним, что благодаря оперативной реакции сотрудников Бакметрополитена высоковольтное напряжение с контактного рельса было сразу же отключено. А дежурный по станции и сотрудники полиции задержали девушек и вернули обратно на станцию.
Поступок девушек стал причиной 6-минутной задержки в движении поездов метрополитена.
Сообщается, что родителей девушек вызвали в отделение полиции, но затем отпустили.