18 мая состоится открытие выставок Caspian Agro и InterFood Azerbaijan | 1news.az | Новости
Выставки

18 мая состоится открытие выставок Caspian Agro и InterFood Azerbaijan

First News Media16:25 - 16 / 05 / 2022
18 мая состоится открытие выставок Caspian Agro и InterFood Azerbaijan

С 18 по 20 мая в Баку Экспо Центре пройдут 15-я юбилейная Азербайджанская международная выставка «Сельское хозяйство» - Caspian Agro и 27-я Азербайджанская международная выставка «Пищевая промышленность» - InterFood Azerbaijan.

В этом году выставки собрали рекордное количество национальных и региональных стендов. Свое участие в выставках подтвердило 449 компаний из 24 стран.

Caspian Agro 2022

Caspian Agro – это крупнейшая международная выставка в сфере сельского хозяйства в регионе. Выставка зарекомендовала себя на рынке действенным инструментом для внедрения прогрессивных технологий в агропромышленный комплекс Азербайджанской Республики, обмена опытом, укрепления деловых взаимовыгодных связей между местными и зарубежными аграриями.

Выставка собирает на одной площадке главных игроков сельскохозяйственной отрасли, местных и иностранных специалистов, а также многотысячную аудиторию профессиональных посетителей, среди которых импортеры, экспортеры, дистрибьюторы, представители оптовой и розничной торговли, фермеры.

В этом году в выставке Caspian Agro принимают участие 294 компании из 20 стран мира. Компании из Азербайджана, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Германии, Греции, Грузии, США, Китая, Финляндии, Франции, Израиля, Индии, Испании, Италии, Нидерландов, России, Словакии, Турции, Японии примут участие.

Среди основных разделов выставки:

• Средства защиты растений и животных.

• Оросительные системы.

• Сельскохозяйственные продукты.

• Животноводство, птицеводство.

• Рыбная промышленность.

• Оборудование для теплиц.

• Сельскохозяйственная техника и оборудование.

• Лабораторное оборудование.

• Лизинговые услуги.

• Выращивание фруктов и растений.

• Минеральные и биологические удобрения.

• Корма, добавки и многое другое.

В число спонсоров выставки Caspian Agro входят компании Gubre.az и Silo Construction.

Таким образом, выставка Caspian Agro 2022 в очередной раз станет местом встречи всех специалистов агропромышленного комплекса, фермеров, дистрибьюторов сельскохозяйственной продукции и всех, кто заинтересован в развитии сельскохозяйственной отрасли Азербайджана и активно участвует в этом процессе.

Smart Agro

Вашему вниманию выставка Caspian Agro представит новое направление Smart Agro, в рамках которого будут представлены «умное село», искусственный интеллект, IT-услуги, беспилотные летательные аппараты (дроны). Деловая программа выставки также будет соответствовать перечисленным темам. 18 мая пройдет конференция «Smart Agro: Продвижение инноваций в сельском хозяйстве». В рамках сектора Smart Agro на выставке будут представлены проекты, которые уже реализуются, а также те, что планируются для реализации на освобожденных территориях Карабаха.

Тур фермеров

Ежегодно организаторами осуществляются туры для фермеров из регионов на выставку, где они могут ознакомиться с последними новинками индустрии, что является непременным условием для производства высококачественной продукции. В текущем году организованы туры для фермеров из около 40 районов.

Interfood Azerbaijan 2022

Параллельно с Caspian Agro состоится выставка InterFood Azerbaijan, которая является главным местом встречи игроков пищевой промышленности Прикаспийского региона. Выставка ставит своей целью продвижение на рынок качественных товаров и установление прямых контактов между участниками и посетителями. В InterFood Azerbaijan принимают участие 155 компаний из 12 стран. Страны-участницы компаний - Азербайджан, Беларусь, Бельгия, Великобритания, Индия, Иран, Италия, Литва, Россия, Саудовская Аравия, Турция, Шри-Ланка.

Экспозиция выставки InterFood Azerbaijan 2022 представит линейки оборудования для различных видов пищевой промышленности.

Вся продукция, представленная на выставке, поделена на следующие разделы:

• InterFood (пищевая промышленность).

• InterDrink (напитки).

• InterFoodTech (технологии).

• HalalFood.

• Ipack.

Дополнительные мероприятия и деловая программа

Традиционно на выставках состоятся двусторонние бизнес-встречи (B2B), где представители местных и иностранных компаний смогут встретиться друг с другом для обсуждения путей сотрудничества и с глазу на глаз обсудить дальнейшие пути партнерства, а также двусторонние бизнес-встречи (B2G), где представители частных компаний смогут встретиться с представителями государственных учреждений.

На выставках участникам и посетителям будет представлена расширенная деловая программа. В рамках InterFood Azerbaijan 2022 состоится 2-й Азербайджанский чемпионат поваров - Chefs Cup, который дает возможность командам и отдельным лицам продемонстрировать высокий уровень профессионализма в своей области, талант и желание соответствовать требованиям гостинично-ресторанного бизнеса в мировом масштабе.

Отдельное внимание стоит уделить Рыбному фестивалю - Balık Ekmek, который пройдет на внешней площадке. В том числе в презентационной зоне Баку Экспо Центра пройдет Белорусско-Азербайджанский бизнес-форум. Кроме всего прочего посетители смогут посетить панельные дискуссии, ознакомиться с композицией из овощей и фруктов «Искусство карвинга», которая развернется в фойе Баку Экспо Центра.

Таким образом, посетители выставок приобретут возможность ознакомиться с новшествами, получат консультации квалифицированных специалистов, а также рассмотрят предложения от разных участников.

KOBIA

В 15-й Азербайджанской международной выставке «Сельское хозяйство» - Caspian Agro 2022 и 27-й Азербайджанской международной выставке «Пищевая промышленность» - InterFood Azerbaijan 2022 при поддержке Агентства развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики свои продукты и услуги представят микро- и малые предприятия, работающие в пищевой промышленности и сельском хозяйстве.

Официальная поддержка

Caspian Agro 2022 и InterFood Azerbaijan 2022 проходят при активной поддержке и участии Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики. Выставки поддерживаются Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, Агентством продовольственной безопасности Азербайджанской Республики, Азербайджанской ассоциацией промышленников продуктов питания и напитков, Агентством поощрения экспорта и Инвестиций Азербайджанской Республики - AZPROMO, Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO) и Национальной конфедерацией организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджанской Республики.

Официальный напиток выставок Caspian Agro 2022 и InterFood Azerbaijan 2022 - вода Ipek Su, a гостиница - Hilton Baku.

Организаторами выставок являются компания Caspian Event Organisers (CEO) и ряд ее международных партнеров.

Поделиться:
5219

Последние новости

Директор школы, в которой родила одиннадцатиклассница, освобождена от занимаемой должностиСегодня, 15:45В связи с гибелью женщины в лифте директор «Лифттемир» получил строгий выговорСегодня, 15:25В США потерпел крушение военный вертолет ApacheСегодня, 15:05Алла Пугачева о теракте в Crocus City Hall: «Скорбь должна быть в душе, а не в Instagram…» - ФОТОСегодня, 14:50Захарова: Встреча Армении, ЕС и США вызывает беспокойство в РоссииСегодня, 14:40«Армянский вопрос»: Le Fiqaro о закулисье антиазербайджанской политики Макрона и о том, как она провалиласьСегодня, 14:35Кенуль Нуруллаева: «Военный пакт США-Армения- Европейский Союз направлен против стабильности и мира в регионе»Сегодня, 14:22Омбудсмен Сабина Алиева встретилась в Ханкенди с жителями армянского происхожденияСегодня, 13:43Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21
Все новости

1news TV