LU-MUN Holding продолжает проект по поддержке предпринимательства - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
Экономика

LU-MUN Holding продолжает проект по поддержке предпринимательства - ФОТО - ВИДЕО

First News Media09:55 - 20 / 05 / 2022
LU-MUN Holding продолжает проект по поддержке предпринимательства - ФОТО - ВИДЕО

Победа Азербайджана в Отечественной Карабахской войне сделала особенно актуальными вопросы восстановления экономики в регионах и развития освобожденных земель.

С свете сложной экономической обстановки, пандемии и конфликта в Украине реализация всех этих задач становится все более актуальной и требует скорых практических решений. С мая 2020 года ООО Azerbaijan Organic Company (LU-MUN Holding) запустило проект – Growing Donation.

Цель проекта - помочь гражданам улучшить их материальное благосостояние, поддержать малоимущие семьи, особенно одиноких женщин, проживающих в селах, развить навыки, необходимые для организации деятельности, приносящей устойчивый доход.

На сегодняшний день 28 человек из Масаллинского и Балакенского районов стали участниками этой программы. Они получили от компании Azerbaijan Organic Company «стартовые пакеты» для запуска собственной пасеки. Каждый пакет состоит из 10 ульев, набора оборудования для получения и упаковки меда и защитных костюмов. Благодаря тренингам, которые будут вести опытные специалисты-пчеловоды, участники проекта смогут пополнить свои знания и навыки. Такое сочетание материальной базы и обучения должно способствовать быстрому становлению бизнеса и получению стабильного семейного дохода. При такой поддержке остается лишь сфокусировать внимание на главной цели и двигаться к ней шаг за шагом. В этом году 3 семьи получили такие наборы. Во время мониторинга среди прошлогодних участников проекта было выявленно увеличение в 3 раза численности пчелинных семей, собрано достаточное количество меда, показаны хорошие результаты по продаже, со стороны участников программы получены очень позитивные отзывы.

Покупая органический мед и другие продукты пчеловодства, мы финансово поддерживаем владельцев небольших пасек. Одна из задач, стоящих перед Azerbaijan Organic Company - связать производителей с большими торгово-дистрибьюторскими сетями. Таким образом предприниматели, посвятившие себя пчеловодству и фермерству, смогут уверенно развивать свое любимое дело.

Помимо поддержки бизнеса, проект выполняет экологическую функцию - сохранение в Азербайджане биологического разнообразия. Пчеловодство играет в этом вопросе ключевую роль, так как существование более 75% культур на всей планете зависит от опыления пчелами. Сокращение их численности и гибель отдельных видов неминуемо приведут к трагическим последствиям. В рамках этого проекта на сегодняшний день в дар природе передано около 2 миллионов пчел.

Миссия LU-MUN Holding-а – создавать и развивать национальное достояние в гармонии с природой и человеком. Компания будет рада видеть в своей команде тех, кто хочет помогать развивать возможности и способности каждого жителя нашей страны, просвещать и созидать. Создавая новые проекты Корпоративной социальной ответственности (КСО), компания верит в положительный эффект на развитие местного производства и улучшение качества жизни в Азербайджане.

Желающие присоединиться к этой и иным инициативам в качестве партнера могут написать на адрес [email protected]. Более подробную информацию об этом и других наших проектах вы можете найти на нашем сайте www.csr.lmh.az.

На правах рекламы

Поделиться:
1346

Последние новости

Кусок камня от Агдамской Джума-мечети, переданный великому лидеру Гейдару Алиеву 24 года назад, возвращен на место - ВИДЕОСегодня, 19:00В Баку впервые устанавливаются велосипедные светофоры - ФОТОСегодня, 18:40Председатель Милли Меджлиса встретилась с участниками заседания председателей комитетов по внешним связям парламентов тюркских государствСегодня, 18:30На границе между Азербайджаном и Арменией установлено 20 пограничных столбовСегодня, 18:15Президент Ильхам Алиев подарил Садыру Жапарову карабахского скакунаСегодня, 17:56Азербайджанский дзюдоист в финале ЕВРО – ОБНОВЛЯЕТСЯСегодня, 17:30У Индии хорошие отношения с Иреваном и Баку, но важен и оборонный экспорт - МИДСегодня, 17:24Какой будет сцена «Евровидения 2024», где выступят Fahree и Илькин Довлатов? – ФОТОСегодня, 17:05Ильхам Алиев и Мехрибан Алиева отправили венок на церемонию похорон Эльмиры Сулеймановой – ФОТОСегодня, 17:00Завершился государственный визит Президента Кыргызстана Садыра Жапарова в Азербайджан - ФОТОСегодня, 16:56Спикер парламента Армении назвал протестующих тавушцев пустословами и лузерамиСегодня, 16:55Ильхам Алиев пригласил Шарля Мишеля на СОР29Сегодня, 16:52Состоялся совместный обед президентов Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 16:49Эльмира Сулейманова похоронена на II Аллее почетного захоронения - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:42У Александра Маслякова диагностирована неоперабельная опухольСегодня, 16:21Анкара отвергает резолюцию парламента Чили по 1915 годуСегодня, 16:08В Баку известная школа закрывается на капитальный ремонтСегодня, 15:29Euronews показал обширный видеоматериал об экологических проектах Бакинского порта - ВИДЕОСегодня, 15:20Президенты Азербайджана и Кыргызстана приняли участие в церемонии закладки фундамента средней школы села Хыдырлы Агдамского района - ФОТОСегодня, 15:14Запад стремится дестабилизировать обстановку на Южном Кавказе - ЗахароваСегодня, 15:12
Все новости

1news TV