Минобразования организовало семинар для студентов в PAŞA Technology - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Минобразования организовало семинар для студентов в PAŞA Technology - ФОТО

Минобразования организовало семинар для студентов в PAŞA Technology - ФОТО

Министерство образования организовало семинар-экскурсию для студентов образовательного IT-проекта CODE FOR FUTURE в ООО PAŞA Technology.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на пресс-службу министерства, в мероприятии приняли участие студенты III и IV курсов технических специальностей Азербайджанского государственного университета нефти и промышленности (АГУНП), учителя проекта, представители Минобразования, компании «Алгоритмика» и PAŞA Technology.

Цель мероприятия - показать студентам на практике насколько интересно работать в сфере ИТ, как устроена интернет-инфраструктура, подарить им уникальный опыт и возможность задать специалистам интересующие вопросы по их будущей профессии.

Во время экскурсии студенты ознакомились с инфраструктурой здания, посетили Дата-центр, серверные комнаты, увидели сервера, источники бесперебойного питания, огромные дизель-генераторы и т.д.

Технический директор PAŞA Technology Алексей Решетников подробно рассказал о направлениях деятельности компании, о том, в каких условиях хранятся данные, как работает сервер, на что необходимо обращать внимание в первую очередь.

В свою очередь, инженеры PASHA Technology предоставили подробную информацию по ИКТ-безопасности, ИКТ-инфраструктуре, виртуализации и обслуживанию клиентов. Также студенты смогли ознакомиться с рабочими буднями сотрудников компании.

Также участники мероприятия наглядно убедились в том, что услуги хостинга и серверов находятся под надежной защитой и задали интересующие их вопросы. В заключение экскурсии студентам были даны ценные рекомендации и советы по поводу трудоустройства в сфере IТ, требований по навыкам и экспертизе для дальнейшего повышения квалификации в данной отрасли.

Напомним, что в рамках проекта CODE FOR FUTURE 290 студентов III и IV курсов, обучающихся на бакалавриате технических специальностей АГУНП прошли 3-месячные курсы по двум направлениям - «Веб-разработка» и «Системное администрирование». Целью проекта является подготовка студентов на уровне «junior»-специалистов.

Поделиться:
1071

Последние новости

В Баку горит развлекательный центр - ВИДЕОСегодня, 16:40Джейхун Байрамов принял посла Ирана в связи с завершением его дипмиссииСегодня, 16:35Проходит церемония прощания с Джаванширом Мамедовым - ФОТО ОБНОВЛЕНОСегодня, 16:15Пассажироперевозки еще одного маршрута переданы BakuBusСегодня, 16:00Flydubai восстановила режим полетов из аэропорта ДубаяСегодня, 15:40Агентство развития медиа призывает СМИ к использованию достоверных источников - ФОТОСегодня, 15:20В Баку пройдут Дни культуры КыргызстанаСегодня, 15:10Министр обороны встретился с руководящим составом Сухопутных войск - ФОТОСегодня, 15:00Завтра в Азербайджане ожидается до 30 градусов теплаСегодня, 14:45Кенийская делегация посетит АзербайджанСегодня, 14:30Незримая победа или Ювелирное искусство азербайджанской дипломатииСегодня, 14:25Никол Пашинян: Российские пограничники покинут посты в Тавушской областиСегодня, 14:15В Баку проходит первый Кардиологический конгресс тюркских государств - ФОТО - ОБНОВЛЕНОСегодня, 14:10Делегация Верховной Рады Украины посетит АзербайджанСегодня, 14:05Находящийся в международном розыске экстрадирован из Казахстана в АзербайджанСегодня, 13:25Премьер-министр Барбадоса: Мы высоко ценим создание тройки президентов СОРСегодня, 13:20Иран не намерен идти на обострение отношений с Израилем - глава МИД ИранаСегодня, 12:50Впервые Армения и Азербайджан решили вопрос за столом переговоров - ПашинянСегодня, 12:20Обнародована повестка очередного заседания Милли МеджлисаСегодня, 12:10Стала известна причина смерти 49-летнего заслуженного артиста - ОБНОВЛЕНОСегодня, 11:50
Все новости

1news TV