Скандал: Гюляр Ахмедова отказывалась платить за работу тяжелобольной журналистке Лейле Лейсан | 1news.az | Новости
Общество

Скандал: Гюляр Ахмедова отказывалась платить за работу тяжелобольной журналистке Лейле Лейсан

Эльшан Рустамов13:12 - 26 / 06 / 2022
Скандал: Гюляр Ахмедова отказывалась платить за работу тяжелобольной журналистке Лейле Лейсан

Вчера в социальных сетях разгорелись серьезные дискуссии, вызвавшие большой интерес у многих азербайджанских подписчиков.

Обсуждаемая проблема заключалась в том, что заказчик не хотел платить за проделанную работу цену, которая ранее была обговорена.

Данный вопрос вызвал у нас интерес, так как исполнителем работы является наша бывшая коллега, известная журналистка Лейла Лейсан, которая имеет серьезные проблемы со здоровьем, а заказчиком - бывший депутат Милли Меджлиса Гюляр Ахмедова.

В своем статусе Лейла Лейсан напоминает, что больше года назад с ней приключилась беда – инсульт, и она была вынуждена на какое-то время отойти от дел, ввиду чего она потеряла стабильный заработок.

«Несмотря на то, что меня очень поддержал Фонд Гейдара Алиева, они оплатили мне необходимые процедуры и огромное количество медикаментов, несмотря на финансовую помощь многих из вас, я оказалась в затруднительном материальном положении.

Пришлось продать всю серебряную посуду из дома, следом за этим я продала и машину.
Трудно выжить, когда ты один и заболел. Я постоянно искала заказы и бралась за все, чтобы расплатиться с долгами и хоть как-то продержаться»,- указывает она.

По ее словам, 2 июня, часов в пять утра к ней обратилась Гюляр Маликгызы(Ахмедова).

«Ей нужно было за пару часов отредактировать (литературно) статью, написанную от руки. Утром материал должен был идти в печать, поэтому часов в 7 утра она подъехала ко мне с рукописным текстом. Договорились на сумму 30 манатов за страницу»,- указывает она.

Журналист отмечает, что Гюляр Маликгызы приехала с пакетом, в котором было собрано все для завтрака.

«Это меня безумно тронуло, потому что очень благодарна каждому, кто проявляет заботу по отношению ко мне.
В общем, материал благополучно перепечатала, отредактировала, добавила кое какие факты по просьбе заказчика и отправила по мейлу. Получилось 7 страниц.

Спустя некоторое время, на мою карту пришло 30 манатов. Я решила, что это кто-то из друзей, иногда они подкидывали мне какие-то суммы, даже не сообщив, чтобы я не чувствовала себя неловко.
А оплата за статью все не приходила. Когда я связалась с Гюляр ханум, выяснилось, что эти 30 манатов и есть ее оплата за мою работу.

Я постаралась объяснить, что произошло недоразумение.

На что пошла надстройка надо мной. Мол, она вообще обратилась ко мне... из жалости. И так и быть, она привезет мне эти деньги, но в качестве помощи.

Усмирив гордыню, я это съела, потому что сами уже знаете, положение сложное.
Однако «жалеть меня» она тоже не торопилась. И даже заверив меня вчера вечером, что сегодня она привезет мне деньги, Гюляр ханум так и не появилась»,- указала она.

Лейла Лейсан добавила скрины переписок, отметив, что кроме гласности у нее нет другого оружия.
«Ну и предупреждаю своих коллег по перу, имейте в виду и не повторяйте моих ошибок. А я как-нибудь выживу»,- указала она.

После того, как журналистка разместила пост, который стал темой дня в азербайджанском сегменте соцсетей, Гюляр Маликгызы все же оплатила, но при этом указав, что это «благотворительный взнос».

Данный ее комментарий вызвал еще больший резонанс, так как люди стали выражать недоумение, писали, что неправильно представлять выплату причитающихся денег в качестве «благотворительного взноса».
«Спасибо вам всем огромное за понимание и поддержку. Деньги Гюляр ханум мне после этого поста прислала»,- указала Лейла Лейсан.

Напомним, что в 2014 году после скандального видео, распространенного бывшим ректором Азербайджанского международного университета Эльшадом Абдуллаевым, Гюляр Ахмедова лишилась депутатского мандата.
13 февраля прошлого года в отношении неё была избрана мера пресечения в виде ареста.

По решению Бакинского суда по тяжким преступлениям Г.Ахмедова была приговорена к 3 годам лишения свободы (условно). Ее показания в судебном приговоре были оценены как самозащита.

Поделиться:
1847

Последние новости

Хикмет Гаджиев: Проведение COP29 в Азербайджане - проявление нашего дипломатического и политического мужества - ФОТОСегодня, 10:50На мировых биржах цены на нефть вырослиСегодня, 10:45Ушел из жизни заслуженный артист Азербайджана Юрий ОмельченкоСегодня, 10:25Парвиз Шахбазов и Дэнис Фрэнсис обсудили в Нью-Йорке сотрудничество по COP29 - ФОТОСегодня, 10:15В Баку работники хлебозавода устроили поножовщину, есть погибшийСегодня, 10:00В Баку молодой парень убил возлюбленную на почве ревности и ранил себя ножомСегодня, 09:45Гутерриш призвал Азербайджан и Армению решить все вопросы для нормализации отношенийСегодня, 09:35В Гаджигабуле задержаны подозреваемые в незаконном обороте наркотиковСегодня, 09:25США приветствуют договоренности Азербайджана и Армении по делимитации границыСегодня, 09:15Один человек пострадал в ДТП на трассе Барда-ТертерСегодня, 09:10Президент COP29 и замглавы Минэнерго США обсудили энергетический переходСегодня, 00:00Азербайджанский парабадминтонист вышел в полуфинал международного турнира19 / 04 / 2024, 23:40Община Западного Азербайджана: Вопиющая дискриминация со стороны стран G7 противоречит принципам защиты прав человека19 / 04 / 2024, 23:20Саакашвили планирует активно участвовать в предвыборной кампании19 / 04 / 2024, 23:00Тойво Клаар: ЕС приветствует соглашение о возвращении 4 сел Газахского района19 / 04 / 2024, 22:40Умер первый сопредседатель Минской группы ОБСЕ от РФ19 / 04 / 2024, 22:20Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станций19 / 04 / 2024, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТО19 / 04 / 2024, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часов19 / 04 / 2024, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образования19 / 04 / 2024, 21:00
Все новости

1news TV