Silk Way West Airlines подтверждает покупку двух самолетов нового поколения Airbus A350F | 1news.az | Новости
Экономика

Silk Way West Airlines подтверждает покупку двух самолетов нового поколения Airbus A350F

First News Media16:30 - 28 / 06 / 2022
Silk Way West Airlines подтверждает покупку двух самолетов нового поколения Airbus A350F

Silk Way West Airlines подписала соглашение с Airbus о покупке двух грузовых самолетов A350, поставка которых запланирована на 2027-2028 годы.

В договор также включена опция закупа еще двух самолетов той же модели. Соглашение, являющееся первым между двумя компаниями, было подписано 28 июня 2022 года в Баку на церемонии, на которой присутствовали г-н Вольфганг Мейер, президент Silk Way West Airlines, и г-н Воутер Ван Верш, исполнительный вице-президент Airbus по региону и продажам в Европе. Данная инвестиция знаменует собой очередной шаг в расширении международной сети Silk Way West Airlines для удовлетворения растущего спроса на грузовые перевозки.

Закуп самолетов A350F является первым в регионе Центральной Азии и СНГ. A350F создан на базе самого современного в мире дальнемагистрального самолета A350. Являясь новым членом семейства A350, A350F построен на базе передовых технологий и аэродинамики и обладает непревзойденной эксплуатационной гибкостью и надежностью.

Отличительной чертой самолета будут большая дверь на главной палубе и длина фюзеляжа, оптимизированная для грузовых перевозок. Более 70% корпуса изготовлено из усовершенствованных материалов, что позволяет снизить взлетную массу на 30 тонн. Это наряду с оптимизированной и современной системой погрузки и грузоподъемностью 109 тонн обеспечивает обслуживание всех видов грузов. Оснащенный двигателями Rolls-Royce, A350F относится к категории больших грузовых самолетов нового поколения и, наряду с более низким расходом топлива, способствует уменьшению выбросов CO2. Являясь одним из самых эффективных и экологически чистых грузовых самолетов в мире, эти последние дополнения к флоту Silk Way West будут способствовать достижению целей авиакомпании в области устойчивого развития.

«Мы рады подписать первое и однозначно не последнее соглашение с Airbus, которое, я уверен, знаменует собой начало очень плодотворного партнерства, так как мы стремимся к будущему росту. Сегодня наши гости стали свидетелями поворотного момента в истории Silk Way West Airlines. Я уверен в успехе, который принесет нам приобретение этих новых самолетов, и подписание этого соглашения станет новой вехой в развитии нашей компании. Нет сомнения в том, что оно укрепит лидирующие позиции компании на мировом рынке грузовых авиаперевозок в течение следующих 15-20 лет», — сказал г-н Вольфганг Мейер, президент Silk Way West Airlines.

Сделка знаменует собой дальнейший шаг в стремлении Silk Way West Airlines расширить свое присутствие на мировом рынке грузовых авиаперевозок.

Silk Way West Airlines, основанная в 2012 году в Баку, в самом сердце Шелкового пути, является крупнейшей грузовой авиакомпанией в Каспийском регионе с годовым грузооборотом 500 тыс. тонн. Базируясь в Международном аэропорту Гейдар Алиев, авиакомпания ежемесячно выполняет около 350 регулярных рейсов по более чем 40 направлениям в Европе, СНГ, на Ближнем Востоке, в Центральной и Восточной Азии и Америке.

Обладая 50-летним опытом в инновациях, технологических новинках и отраслевых достижениях, Airbus является лидером в разработке, производстве и поставке аэрокосмической продукции, услуг и решений для клиентов по всему миру, обслуживая коммерческие самолеты, вертолеты, оборонные, космические предприятия и организации по обеспечению безопасности.

На правах рекламы

Поделиться:
859

Последние новости

В МИД России назвали 102-ю военную базу РФ единственной гарантией суверенитета АрменииСегодня, 17:13Эльман Зейналов признан лучшим продюсером России – ФОТОСегодня, 17:11МИД РФ: Введение безвизового режима Армении с ЕС негативно отразится на ее безопасностиСегодня, 17:06МИД РФ: ЕС и НАТО нет никакого дела до реальных потребностей граждан АрменииСегодня, 17:02На заводе в Сумгайыте погиб рабочийСегодня, 17:00Азербайджан разочарован односторонней позицией США - Хикмет ГаджиевСегодня, 16:55Борец-армянин, представляющий Францию, испугался ехать в Баку на лицензионный турнирСегодня, 16:45Эрдоган планирует визит в СШАСегодня, 16:25Как долго в Баку продлится пыльная погода?Сегодня, 16:20Минздрав организовал в городе Лачин комплексный медицинский осмотр детей и провел просветительскую акцию - ФОТОСегодня, 16:15«Карабах» стал бронзовым призером чемпионата ЭстонииСегодня, 16:10С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕОСегодня, 16:00Организована поездка семей шехидов из Нахчывана в Шушу - ФОТОСегодня, 15:50В Москве состоялось заседание Экономического совета СНГ - ФОТОСегодня, 15:3512 регулярных маршрутов будут курсировать из нового транспортного хаба - ФОТОСегодня, 15:30Депутат: «В мире обсуждают не снижение пенсионного возраста, а его повышение»Сегодня, 15:20Во Франции опасаются терактовСегодня, 15:10Нобелевский лауреат назначен советником ректора UNECСегодня, 14:55СМИ: в Таджикистане задержали девять человек из-за связей с терактом в «Крокусе»Сегодня, 14:45Предложение от депутата: «Нужно купить вертолеты скорой медицинской помощи»Сегодня, 14:30
Все новости

1news TV