Водитель грузовика, погибший при обвале скалы в Турции – азербайджанец - ФОТО - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
В мире

Водитель грузовика, погибший при обвале скалы в Турции – азербайджанец - ФОТО - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Фарида Багирова12:11 - 01 / 07 / 2022
Водитель грузовика, погибший при обвале скалы в Турции – азербайджанец - ФОТО - ВИДЕО – ОБНОВЛЕНО

Появились новые подробности стихийного бедствия, которое произошло сегодня утром в провинции Артвин на черноморском побережье Турции.

В результате оползня были повреждены 4 грузовых автомобиля, припаркованные на момент происшествия на обочине дороги.

В ходе спасательно-поисковых работ из кабины одного из автомобилей было извлечено тело погибшего водителя. Еще один человек получил увечья.

Как сообщает NTV, прибывший на место происшествия губернатор Артвина Йылмаз Дорук заявил, что погибший гражданин – азербайджанец.

Как сообщает Asan Radio, это Шахлар Керимов, водитель автомобиля с государственным регистрационным номером 99-HY-188.

Вследствие проливных дождей, около 07:45 на трассе Хопа-Кемалпаша, ведущей в Грузию, произошел оползень, который вызвал обвал скалы.

Спасательные службы не исключают возможности того, что в это время по дороге могли проезжать и легковые автомобили, поэтому полиция изучает камеры наблюдения в районе.

В настоящее время эта дорога временно перекрыта, ведется расследование.

10:56

В провинции Артвин на северо-востоке Турции произошло стихийное бедствие.

В результате оползня, возникшего вследствие проливных дождей на дороге в районе Хопа, произошел сильный обвал скалы, сообщает Habertürk.

Отколовшиеся от скалы большие каменные глыбы обрушились на грузовой автомобиль, совершавший рейс в Грузию. Водитель грузовика погиб на месте. Еще один человек получил увечья.

Спасательные службы не исключают возможности того, что в это время по дороге могли проезжать и легковые автомобили, поэтому полиция изучает камеры наблюдения в районе.

В настоящее время эта дорога временно перекрыта, ведется расследование.

Поделиться:
4879

Последние новости

Министр энергетики: В этом году в Азербайджане начнется строительство еще 5 солнечно-ветряных станцийСегодня, 22:00Сильный ветер вызвал ряд последствий в Агстафе - ФОТОСегодня, 21:40Аэропорт Дубая ограничил число прибывающих рейсов на 48 часовСегодня, 21:20Объявлены результаты выпускного экзамена по уровню общего среднего образованияСегодня, 21:00Джейхун Байрамов проинформировал посла Алжира о текущей ситуации в регионеСегодня, 20:45Гаити потребовал от Франции миллиардных репарацийСегодня, 20:30Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16
Все новости

1news TV