Внук Елизаветы II подал в суд на правительство Великобритании | 1news.az | Новости
В мире

Внук Елизаветы II подал в суд на правительство Великобритании

First News Media23:15 - 05 / 08 / 2022
Внук Елизаветы II подал в суд на правительство Великобритании

Принц Гарри повторно подал в суд на правительство Великобритании, так как остался недоволен вердиктом, который вынесли ранее.

Герцог Сассекский продолжает настаивать на том, чтобы правительство Великбритании обеспечивало ему и его семье собственную охрану во время пребывания в стране. 4 августа Гарри подал повторный иск в верховный суд Великобритании. Но на этот раз герцог предъявляет претензии не только Министерству внутренних дел страны, но и Скотленд-Ярду(полицейское учреждение Англии).

Недовольство Гарри вызвано тем, что после того, как они с Меган в 2020 году решили переехать из Великобритании в США, МИД страны лишил их охраны. Принц не раз говорил о том, что боится приезжать со своей семьей в Лондон, так как это может быть опасно для жизни. В 2021 году Гарри попытался самостоятельно оплатить охрану из полицейских Скотленд-Ярда. Принц был готов выложить серьезную сумму денег из личного бюджета, но ему было отказано.

Подробности нового дела, которое находится на стадии рассмотрения, пока неизвестны. «На данный момент слушания не назначены, но суд получил заявление», — ответила на вопрос журналистов пресс-секретарь судебной канцелярии.

Источник: Газета.ру

Поделиться:
1483

Последние новости

Джейхун Байрамов принял специального представителя Евросоюза - ФОТОСегодня, 23:20Госфонд Азербайджана обратился к гражданам по поводу адресной соцпомощи - ФОТОСегодня, 23:10В Тбилиси у парламента начались столкновения протестующих и полиции - ВИДЕОСегодня, 22:45Эмин Амруллаев о школьной инфраструктуре в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 22:35МВД: Встречаются случаи перехвата данных банковских карт граждан - ВИДЕОСегодня, 22:20Эрдоган обвинил Израиль в провокацияхСегодня, 21:45В ОАЭ из-за ливней перекрыли дороги и отменили авиарейсыСегодня, 21:35В Низаминском районе Баку прошла акция по посадке деревьев - ФОТОСегодня, 21:20Александр Вучич позвонил президенту Ильхаму АлиевуСегодня, 21:10Обсуждены вопросы двустороннего сотрудничества между Азербайджаном и Украиной - ФОТОСегодня, 21:00Министр энергетики Азербайджана обсудил проекты ВИЭ с гендиректором IRENAСегодня, 20:45Азербайджанские школьники успешно выступили на Европейской девичьей олимпиаде по математике - ФОТОСегодня, 20:30В рамках проекта «Наш двор» благоустроен еще один двор - ФОТОСегодня, 20:10ТуранБанк объявил итоги первого квартала 2024 годаСегодня, 19:55Мусульманам Казахстана запретили использовать кредитные карты и кешбэк с нихСегодня, 19:50Ряд земельных участков в Баку, Нефтчале и Билясуваре определен как территории ВИЭСегодня, 19:30На Настю Ивлееву завели дело за дискредитацию армии РФСегодня, 19:10ANAMA проводит обучение более 4500 фермеров, переезжающих на летние пастбища в освобожденных районах - ФОТОСегодня, 19:00В Баку в результате ДТП возник дорожный затор - ФОТОСегодня, 18:40Зеленский подписал закон о мобилизацииСегодня, 18:30
Все новости

1news TV