«Коровник» начали сносить: благодаря публикации 1news.az предотвращено незаконное строительство в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
От редакции

«Коровник» начали сносить: благодаря публикации 1news.az предотвращено незаконное строительство в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО

Лейла Мамедова11:05 - 08 / 09 / 2022
«Коровник» начали сносить: благодаря публикации 1news.az предотвращено незаконное строительство в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО

Неделю назад в нашу редакцию обратились жители и представители администрации жилого комплекса ALTES PARK, расположенного по адресу: г. Баку, Насиминский район, улица Дж.Мамедгулузаде, 998.

Они сообщили о строительстве 9-этажного здания, которое возводится вблизи их жилого комплекса с грубым нарушением сразу нескольких норм и законов безопасности и градостроения, а также прав граждан. На вопрос возмущенных жильцов «что планируется располагать в мгногоэтажке?» один из представителей застройщика ответил – «коровник»…

С просьбой об остановке незаконного строительства и сносе здания жильцы и администрация ALTES PARK неоднократно обращались в соответствующие государственные структуры, но тщетно. В итоге они обратились в 1news.az с просьбой придать их проблеме огласке. После публикации статьи на нашем сайте ситуация, наконец, стала сдвигаться с мертвой точки.

Минувшим днем жители комплекса сообщили нам радостную новость – сотрудники МЧС начали сносить незаконно строящееся здание.

«До этого на наши многочисленные просьбы снести здание в МЧС отвечали, что этим должна заниматься Исполнительная власть Насиминского района, которая давала разрешение на строительство. По их словам, застройщик брал разрешение на строительство небольшого частного дома, а стал возводить 9-этажное здание. Поэтому именно ИВ Насиминского района, чье разрешение было нарушено, должна сносить здание. В свою очередь, в ИВ района нам говорили совершенно противоположное – что этим должно заниматься МЧС.

После публикаций на вашем сайте и в ряде других СМИ мы, наконец, добились того, за что так долго боролись. Сотрудники МЧС пришли и начали сносить незаконно строящееся здание. Однако снос пока не завершен. Представитель застройщика попросил дать им время для того, чтобы они могли убрать свои металлоконструкции и стройматериалы, а потом продолжить снос. Но мы очень рады, что процесс запущен и благодарим ваш портал за содействие», - сообщили жильцы в беседе с 1news.az, предоставив нам видеокадры сноса.

Поделиться:
12766

Последние новости

Скончался известный актер из сериала «Kurtlar Vadisi Pusu»Сегодня, 20:05Названо новое полезное свойство кофе и чаяСегодня, 19:50В Газе погиб оператор агентства «Anadolu»Сегодня, 19:35Находившийся в международном розыске гражданин Азербайджана экстрадирован на родинуСегодня, 19:20В Азербайджане автомобиль насмерть сбил 8-летнюю девочкуСегодня, 19:05Упрощается порядок обращения за назначением пенсииСегодня, 18:48Новый вирус-мутант: в Китае жителей косит опасная инфекцияСегодня, 18:30В Азербайджане будет создан портал продаж для уязвимых групп населенияСегодня, 18:15В Баку 16-летнюю девушку избили и выгнали из дома - ФОТОСегодня, 17:50Президент Ильхам Алиев направил поздравительное письмо Президенту ОАЭСегодня, 17:35Община Западного Азербайджана: Подход Евросоюза к вопросам на этнической и религиозной основе недопустимСегодня, 17:30Черногория заинтересована в развитии отношений с Азербайджаном – глава МИДСегодня, 17:20Полад Бюльбюльоглу рассказал новому послу Великобритании в РФ о восстановлении Карабаха - ФОТОСегодня, 17:16Валютные резервы Центробанка Азербайджана выросли на 33%Сегодня, 16:50Посол Италии: «Я сказал своим сотрудникам, что азербайджанцы - наши друзья»Сегодня, 16:43Конор Макгрегор в четвёртый раз стал отцом – ФОТОСегодня, 16:42Супермодель Клаудия Шиффер стала прототипом для новой куклы Барби – ФОТОСегодня, 16:25Как прогрессирует азербайджанский баскетболист в США?Сегодня, 16:20В Баку задержан вор, совершавший кражи из платежных терминалов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 16:15Иранская делегация отказалась от участия в COP-28 из-за присутствия там ИзраиляСегодня, 16:06
Все новости

1news TV