«Коровник» начали сносить: благодаря публикации 1news.az предотвращено незаконное строительство в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
От редакции

«Коровник» начали сносить: благодаря публикации 1news.az предотвращено незаконное строительство в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО

Лейла Мамедова11:05 - 08 / 09 / 2022
«Коровник» начали сносить: благодаря публикации 1news.az предотвращено незаконное строительство в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО

Неделю назад в нашу редакцию обратились жители и представители администрации жилого комплекса ALTES PARK, расположенного по адресу: г. Баку, Насиминский район, улица Дж.Мамедгулузаде, 998.

Они сообщили о строительстве 9-этажного здания, которое возводится вблизи их жилого комплекса с грубым нарушением сразу нескольких норм и законов безопасности и градостроения, а также прав граждан. На вопрос возмущенных жильцов «что планируется располагать в мгногоэтажке?» один из представителей застройщика ответил – «коровник»…

С просьбой об остановке незаконного строительства и сносе здания жильцы и администрация ALTES PARK неоднократно обращались в соответствующие государственные структуры, но тщетно. В итоге они обратились в 1news.az с просьбой придать их проблеме огласке. После публикации статьи на нашем сайте ситуация, наконец, стала сдвигаться с мертвой точки.

Минувшим днем жители комплекса сообщили нам радостную новость – сотрудники МЧС начали сносить незаконно строящееся здание.

«До этого на наши многочисленные просьбы снести здание в МЧС отвечали, что этим должна заниматься Исполнительная власть Насиминского района, которая давала разрешение на строительство. По их словам, застройщик брал разрешение на строительство небольшого частного дома, а стал возводить 9-этажное здание. Поэтому именно ИВ Насиминского района, чье разрешение было нарушено, должна сносить здание. В свою очередь, в ИВ района нам говорили совершенно противоположное – что этим должно заниматься МЧС.

После публикаций на вашем сайте и в ряде других СМИ мы, наконец, добились того, за что так долго боролись. Сотрудники МЧС пришли и начали сносить незаконно строящееся здание. Однако снос пока не завершен. Представитель застройщика попросил дать им время для того, чтобы они могли убрать свои металлоконструкции и стройматериалы, а потом продолжить снос. Но мы очень рады, что процесс запущен и благодарим ваш портал за содействие», - сообщили жильцы в беседе с 1news.az, предоставив нам видеокадры сноса.

Поделиться:
7277

Последние новости

Novruz gəlir, yaz gəlir. В Азербайджан вступает весна - ФОТОСегодня, 13:15Компания BP поздравила азербайджанский народ с праздником Новруз - ФОТОСегодня, 12:35Началась транспортировка кашаганской нефти по маршруту Актау-Баку - ФОТОСегодня, 12:15В России чиновникам рекомендовали отказаться от iPhoneСегодня, 12:10Депутат Милли Меджлиса: Выборы в Казахстане - очередной прогрессивный шаг к усовершенствованию избирательной системы в странеСегодня, 12:05В Баку произошел пожар в 12-комнатном домеСегодня, 11:55Представительство ООН поздравило азербайджанский народ с праздником Новруз - ВИДЕОСегодня, 11:47По территории проведения акции проехали 30 автомобилей миротворцев - ФОТОСегодня, 11:43Реджеп Шекер: ТюркПа считает выборы в Казахстане соответствующими принципам транспарентностиСегодня, 11:40В Баку задержан вооруженный человек - ВИДЕОСегодня, 11:35Александр Маркевич: На избирательных участках в Казахстане был обеспечен общественный порядокСегодня, 11:28В Азербайджане из незаконного оборота изъято 24,5 кг наркотиковСегодня, 11:25Григорий Логвинов: Миссия ШОС признает прошедшие выборы прозрачными, достоверными и демократичнымиСегодня, 11:15В Колумбии упал военный вертолетСегодня, 11:10Индийская «Игра престолов» и не только: 10 новых сериалов для длинных праздничных выходных - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:05Центр Детского творчества, который Казахстан строит в Физули, планируется сдать в конце года - Замглавы МИД РКСегодня, 11:00Глава миссии Организации тюркских государств: «Не было фактов нарушении на выборах в Казахстане»Сегодня, 10:58В отношении S7 возбудили административное дело за отказ перевозить пассажировСегодня, 10:55Посол Великобритании поздравил азербайджанский народ с праздником Новруз - ВИДЕОСегодня, 10:45Между Азербайджаном и Кыргызстаном существует динамичная стратегия развития отношений - ДепутатСегодня, 10:40
Все новости

1news TV