«Коровник» начали сносить: благодаря публикации 1news.az предотвращено незаконное строительство в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО | 1news.az | Новости
От редакции

«Коровник» начали сносить: благодаря публикации 1news.az предотвращено незаконное строительство в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО

Лейла Мамедова11:05 - 08 / 09 / 2022
«Коровник» начали сносить: благодаря публикации 1news.az предотвращено незаконное строительство в центре Баку - ФОТО - ВИДЕО

Неделю назад в нашу редакцию обратились жители и представители администрации жилого комплекса ALTES PARK, расположенного по адресу: г. Баку, Насиминский район, улица Дж.Мамедгулузаде, 998.

Они сообщили о строительстве 9-этажного здания, которое возводится вблизи их жилого комплекса с грубым нарушением сразу нескольких норм и законов безопасности и градостроения, а также прав граждан. На вопрос возмущенных жильцов «что планируется располагать в мгногоэтажке?» один из представителей застройщика ответил – «коровник»…

С просьбой об остановке незаконного строительства и сносе здания жильцы и администрация ALTES PARK неоднократно обращались в соответствующие государственные структуры, но тщетно. В итоге они обратились в 1news.az с просьбой придать их проблеме огласке. После публикации статьи на нашем сайте ситуация, наконец, стала сдвигаться с мертвой точки.

Минувшим днем жители комплекса сообщили нам радостную новость – сотрудники МЧС начали сносить незаконно строящееся здание.

«До этого на наши многочисленные просьбы снести здание в МЧС отвечали, что этим должна заниматься Исполнительная власть Насиминского района, которая давала разрешение на строительство. По их словам, застройщик брал разрешение на строительство небольшого частного дома, а стал возводить 9-этажное здание. Поэтому именно ИВ Насиминского района, чье разрешение было нарушено, должна сносить здание. В свою очередь, в ИВ района нам говорили совершенно противоположное – что этим должно заниматься МЧС.

После публикаций на вашем сайте и в ряде других СМИ мы, наконец, добились того, за что так долго боролись. Сотрудники МЧС пришли и начали сносить незаконно строящееся здание. Однако снос пока не завершен. Представитель застройщика попросил дать им время для того, чтобы они могли убрать свои металлоконструкции и стройматериалы, а потом продолжить снос. Но мы очень рады, что процесс запущен и благодарим ваш портал за содействие», - сообщили жильцы в беседе с 1news.az, предоставив нам видеокадры сноса.

Поделиться:
13347

Последние новости

Азербайджанские дзюдоисты на старте ЕвроСегодня, 11:50В Тебризе откроется генконсульство АрменииСегодня, 11:48Айгюн Кязимова встретилась с главным героем клипа «Şəklimi çək» спустя 23 года – ВИДЕОСегодня, 11:46Проведен республиканский фестиваль-конкурс творчества «Зафар»Сегодня, 11:45Президенты Азербайджана и Кыргызстана осмотрели разрушенные места города Физули и ознакомились с Генеральным планом городаСегодня, 11:39Пропала бывшая жена арестованного замминистра обороны РФ: что известно о роскошной жизни Светланы ЗахаровойСегодня, 11:36«Сабах» завершил регулярный сезон АБЛ на первом местеСегодня, 11:24Садыр Жапаров прибыл в Физулинский районСегодня, 11:19В Азербайджанской армии проводятся командно-штабные учения – ВИДЕО - ФОТОСегодня, 11:17Фируза Ибадова уходит со сцены после смерти Джаваншира Мамедова?Сегодня, 11:12Jony и HammAli & Navai номинированы на престижную российскую музыкальную премию - ФОТОСегодня, 11:07В Баку началось заседание азербайджано-венгерской межправкомиссииСегодня, 10:58С 1 мая вступает в силу мораторий на вылов рыбыСегодня, 10:53В Турции задержали 23 подозреваемых в связях с ИГИЛСегодня, 10:33Армения и Чехия намерены развивать военно-техническое сотрудничествоСегодня, 10:31Опубликован обновленный line-up международного музыкального фестиваля DREAM Fest 2024 – ФОТОСегодня, 10:29В Баку пассажирка мотоцикла пострадала в столкновении с автомобилемСегодня, 10:21В Шуше пройдет IX Международный конкурс вокалистов имени Бюльбюля: Жюри возглавит Юсиф ЭйвазовСегодня, 10:13Еще один неудачный день сборной Азербайджана по боксу на ЕвроСегодня, 10:10В Баку проходит бизнес-миссия московских производителей товаров и услуг в сфере транспорта, строительства и FMCG - ФОТОСегодня, 10:05
Все новости

1news TV