Glenfiddich luxury trip в Баку – ФОТО | 1news.az | Новости
Lifestyle

Glenfiddich luxury trip в Баку – ФОТО

First News Media13:10 - 06 / 12 / 2022
Glenfiddich luxury trip в Баку – ФОТО

Виски – это напиток настроения, каждую нотку которого следует прочувствовать, наслаждаясь вкусом и ароматом, и, возможно, лучшее время для этого эстетического наслаждения – вечер.

Как пить виски, чтобы не только оценить его вкус, но и получить удовольствие от процесса? Со льдом или без? С чем виски сочетается лучше всего? Ответы на эти и другие не менее интересные вопросы вы узнаете в данном материале.

На днях столицу Азербайджана посетил бренд-амбассадор компании William Grant & Sons Александр Ивченко, при участии которого впервые в Баку и регионе в целом прошло мероприятие необычного формата – Glenfiddich luxury trip для медийных лиц, которым была предоставлена эксклюзивная возможность ближе ознакомиться с возрастными и редкими виски класса люкс Glenfiddich.

Приглашенными на Glenfiddich luxury trip азербайджанскими гостями стали актер и телеведущий Шахрияр Абилов, основатель бренда мужской одежды Mario Russo Руслан Мамедов, бьюти и лайфстайл блогеры Ляман Аслан и Шафаг Мамедова и журналист Феликс Вишневецкий.

Trip стартовал в пятничный вечер у отеля Courtyard by Marriott Baku, где гостей ждал Mercedes Benz, в котором они начали лучшим с точки зрения амбассадора коктейлем на основе Glenfiddich 12 - Glenfiddich Highball, который А.Ивченко назвал самым свежим способом потребления Glenfiddich 12 – коктейль больше прочих версий понравился Шахрияру Абилову.

«Это лучшее начало вечера пятницы и любой вечеринки! Для того чтобы его сделать, не нужно быть профессиональным барменом – его легко сотворить в домашних условиях, не имея каких-либо специальных приспособлений, что я сам обязательно сделаю при первом удобном случае», – отмечает актер.

Способ приготовления коктейля: Высокий стакан, лед, 50 грамм виски + содовая или тоник доверху.

Формат luxury trip включил в себя дегустацию виски Glenfiddich разных лет выдержки от 12 до 23-х лет – и если первая дегустация прошла в дороге, то следующие четыре – в люксовых бакинских заведениях, шеф-повара которых создали идеальное сочетание виски с едой, умело сыграв на вкусовых контрастах, профессионально преподнеся абсолютную гармонию напитка с блюдом.

Первой локацией trip’а стало излюбленное место столичных клабберов Baku Café, известное своими шумными вечеринками – именно поэтому здесь была организована дегустация виски Glenfiddich 15-летней выдержки (по словам амбассадора, подходит для больших компаний и вечеринок), отличающегося своей социальностью и сбалансированностью, необычная подача которого приятно удивила гостей.

«По рекомендации амбассадора я добавила в виски каплю меда, что отлично оттенило вкус напитка, сделав его более нежным и деликатным, ну а сочетание Glenfiddich с бао с уткой невозможно передать словами. Если планируете вечеринку, то обязательно сделайте главным героем Glenfiddich 15, и про мед не забудьте», - советует блогер Ляман Аслан.

Роскошный Glenfiddich 18-летней выдержки дегустировали в роскошном Rose Bar – дегустация виски проходила в гленкернах - специально разработанных бокалах для истинных ценителей виски, которые еще больше и ярче подчеркнули элегантную комплексность напитка, как и лучшее блюдо из осьминога в Баку, создавшее гастрономическую гармонию с виски.

«Очень трепетно и внимательно отношусь к распитию виски, у меня дома личная коллекция бокалов, но именно гленкерны сохраняют оригинальный вкус – в них можно проследить эволюцию аромата особо редких виски, что оставляет непередаваемые впечатления. Glenfiddich 18 – напиток, с которым не хочется никуда спешить, это виски, которому следует уделить максимальное внимание - при этом атмосфера его распития должна быть неспешной и спокойной», – делится своими впечатлениями Руслан Мамедов.

Следующей локацией стал сравнительно недавно открывшийся, но уже завоевавший большую популярность у жителей и гостей города ресторан Ruby 360, из панорамных окон которого открывается потрясающий и завораживающий вид на Баку и Каспий. Ресторан по-особенному выделяется своей энергией и драйвом, как и его гости – всегда красиво и роскошно одетые, в окружении которых и была открыта бутылка самого экспрессивного и яркого релиза Glenfiddich Gran Reserva 21-летней выдержки, отличающегося своей редкостью и неожиданным ароматом, сочетающим в себе ваниль, банан и экзотические фрукты. Экзотическим был и гастрономический штрих – парой к напитку были подобраны креветки с соусом манго.

«Приятно быть участницей первого Glenfiddich luxury trip, который открыл для меня множество новых вкусов и неожиданных сочетаний, которые раньше мне казались в корне несочетаемыми. Гастрономическое путешествие с Glenfiddich удалось на славу!» - подчеркивает Шафаг Мамедова, отмечая идеальный подбор организаторами заведений и меню к каждому виски.

Кульминацией маршрута стал расположенный в Белом городе новый ресторан White Wind, который участники мероприятия и амбассадор William Grant & Sons Александр Ивченко настойчиво рекомендуют посетить всем ценителям вкусной еды, стильной атмосферы и качественного сервиса. Здесь впервые в Баку амбассадор открыл бутылку нового односолодового виски премиум-класса Glenfiddich Grand Cru 23-летней выдержки - единственного во всем мире, довыдерживающегося в французских бочках из-под кюве, использующихся для создания шампанского. Напиток, в элегантном вкусе которого можно угадать цитрусовые ноты, оттенки французской выпечки, меда и сандалового дерева, подавался в сочетании с особенным десертом – шоколадным вулканом, подчеркнувшим элегантность и многогранность его вкуса.

«Приближается 2023-й год, и, как мне кажется, Glenfiddich Grand Cru 23-летней выдержки идеальный подарок на предстоящие новогодние праздники. Он уникален не только по своему вкусу и аромату, но и невероятно привлекает своей стильной подарочной упаковкой», - отмечает Феликс Вишневецкий.

За Glenfiddich luxury trip наблюдала многочисленная аудитория гостей (а это суммарно более 600 000 фолловеров) в социальных сетях, косвенно приобщаясь к основным ценностям Glenfiddich и понимая, что каждый год имеет значение! Отметим, что Баку неспроста был выбран первым городом для проведения подобного trip’а, в рамках которого было создано полное погружение в мир Glenfiddich, так как столица Азербайджана – город будущего, одной из главных ценностей которого является дух новаторства, такой близкий и этому алкогольному бренду.

О бренде

Самый популярный в мире односолодовый виски Glenfiddich создается в Шотландии на дистиллерии GF, принадлежащей независимой семейной компании William Grant & Sons, основанной Вильямом Грантом в 1886 году, чьи традиции передаются из поколения в поколение. Glenfiddich является самым награждаемым односолодовым виски в мире и одновременно самым продаваемым.

На правах рекламы

Поделиться:
1678

Последние новости

Назначен новый советник президента SOCARСегодня, 00:01Лейла Абдуллаева рассказала об энергетической политике Азербайджана в престижном университете Франции - ФОТОСегодня, 00:00Симонян анонсировал встречу с Сахибой Гафаровой28 / 03 / 2024, 23:40Белый дом: США передали 7 марта РФ детальные данные об угрозе теракта28 / 03 / 2024, 23:20Минимум 45 паломников погибли при падении автобуса с моста в ЮАР, выжила одна девочка28 / 03 / 2024, 23:00Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТО28 / 03 / 2024, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы Еревана28 / 03 / 2024, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планеты28 / 03 / 2024, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должность28 / 03 / 2024, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от Украины28 / 03 / 2024, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФ28 / 03 / 2024, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежи28 / 03 / 2024, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» жена28 / 03 / 2024, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войны28 / 03 / 2024, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильм28 / 03 / 2024, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»28 / 03 / 2024, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВ28 / 03 / 2024, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕО28 / 03 / 2024, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.28 / 03 / 2024, 18:15
Все новости

1news TV