Мирная экоакция на дороге Ханкенди-Лачин продолжается уже 76 дней - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Мирная экоакция на дороге Ханкенди-Лачин продолжается уже 76 дней - ФОТО

First News Media09:45 - 25 / 02 / 2023
Мирная экоакция на дороге Ханкенди-Лачин продолжается уже 76 дней - ФОТО

Акция протеста на дороге Ханкенди-Лачин против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахском экономическом районе Азербайджана продолжается уже 76 дней, несмотря на морозную погоду.

Экоактивисты, как и в первые дни демонстраций, проявляют высокую активность.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, начавшаяся утром 12 декабря прошлого года акция продолжилась и в ночь на 25 февраля. Ее участники демонстрируют твердую волю и настойчивость.

В ходе акции соблюдаются правила безопасности, каких-либо инцидентов в течение ночи зафиксировано не было.

Экоактивисты традиционно начали день с исполнения Государственного гимна Азербайджана, затем прозвучали песни в духе патриотизма.

Принимающие участие в демонстрациях волонтеры и активисты, не создавая помех движению транспортных средств в обоих направлениях, скандируют лозунги "Азербайджан - хозяин своих недр!", "Конец экологическим преступлениям!", "Стоп экотеррору!", "Берегите природу!", "Экоциду - нет! Мониторингу - да!" Они неизменно требуют положить конец экологическому террору в Карабахском экономическом районе Азербайджана.

Поделиться:
1258

Последние новости

Все новости

1news TV