В Баку изменена схема движения 20 регулярных автобусных маршрутов
First News Media11:37 - 18 / 04 / 2023
В связи с проведением в Баку Гран-при Азербайджана Формулы-1 схема движения 20 регулярных автобусных маршрутов будет изменена.
Об этом говорится в сообщении Бакинского транспортного агентства (БТА).
БТА распространило схему их движения:
движение автобусов по маршрутам №№1, 2, 4, 10, 46, М3 и Н1 в качестве альтернативы будет организовано по улицам Д.Алиевой, К.Сафаралиевой, Низами, проспекту Нефтяников и улице Ю.Сафарова;
автобусы по маршруту №10 будут двигаться по улицам А.Шаига, Ш.Бадалбейли, Д.Алиевой, К.Сафаралиевой, Низами, проспекту Нефтяников, улице Ю.Сафарова;
стартовая остановка автобусов маршрута №5 будет организована на улице Сулеймана Рагимова;
движение автобусов маршрута №88 со стартовой остановкой на улице Пушкина (станция метро «28 Мая») организуется по улицам Д.Алиевой и Р.Бейбутова;
движение автобусных маршрутов №6, 18, 31, 37 и 77 с конечной остановкой на улице Б.Сардарова организуется по улицам Ш.Шамиля, Лермонтова, Б.Сардарова;
конечная остановка автобусных маршрутов №№53 и 125 будет организована на улице М.Гусейнова (Бакинский фуникулер);
движение автобусного маршрута №61 организуется по улицам С.Вургуна, Ш.Бадалбейли и Р.Бейбутова;
движение автобусов по маршруту №65 – по улицам М.Мухтарова, А.Джавада и проспекту Азербайджана;
автобуса №205 – Локбатанский центр транспортного обмена, Бакинская кольцевая дорога, улица М.Мушфига и дальше автобус проследует по своему маршруту;
движение автобусов по маршруту Е1 организуется по Бакинской кольцевой дороге, улицам М.Мушфига, А.Шаига, Ш.Бадалбейли, Д.Алиевой, К.Сафаралиевой, проспекту Нефтяников.
Кроме того, в Бакинском транспортном агентстве отметили, что автобусный маршрут №6 будет осуществлять пассажироперевозки в двух направлениях: первое – станция метро «Проспект Азадлыг» - Ахундовский садик; второе – Фуникулер – улица О.Неманзаде.