В Дагестане зарегистрировали почти 200 случаев заболевания корью | 1news.az | Новости
В мире

В Дагестане зарегистрировали почти 200 случаев заболевания корью

First News Media11:40 - 23 / 04 / 2023
В Дагестане зарегистрировали почти 200 случаев заболевания корью

В пресс-службе управления Роспотребнадзора по Республике Дагестан сообщили, что в регионе зарегистрированы 188 лабораторно подтвержденных случаев кори.

В управлении назвали эпидемиологическую ситуацию в Дагестане "напряженной, но контролируемой". Там заявили, что случаи заболевания регистрируются среди граждан, которые не были привиты от кори.

В управлении указали, что осложнение эпидситуации по коревой инфекции в регионе началось в феврале 2023 года, до этого регистрировались лишь единичные случаи без распространения.

"Данные генотипирования свидетельствуют, что случаи заболевания связаны с завозом инфекции из-за пределов республики, а также с непривитыми лицами, прибывшими из стран ближнего зарубежья", - заключили в пресс-службе.

Источник: ТАСС

Поделиться:
992

Последние новости

Все новости

1news TV