Дорожная полиция обратилась к водителям

Главное управление государственной дорожной полиции Министерства внутренних дел Азербайджана принимает меры по предотвращению ущерба, причиняемого окружающей среде и здоровью людей вредными выбросами автомобилей в атмосферу.
Как уже сообщалось, с 1 мая по 1 июня Главное управление государственной дорожной полиции МВД совместно с Министерством экологии и природных ресурсов проводит на территории страны месячник «Чистый воздух».
Как сообщили в Главном управлении государственной дорожной полиции, в рамках проведения акции проходят просветительские беседы специалистов с водителями и предпринимателями, им разъясняется необходимость постоянно держать в центре внимания техническую исправность автотранспортных средств. В то же время в отношении лиц, допускающих эксплуатацию и вождение автомобилей, загрязняющих атмосферу сверх допустимой нормы, принимаются меры в соответствии с законодательством.
«Еще раз обращаемся с просьбой к водителям, а также физическим и юридическим лицам, занимающимся деятельностью по перевозке пассажиров и грузов, пользоваться только технически исправными автотранспортными средствами», – говорится в обращении МВД Азербайджана к водителям.