«Союз архитекторов, восстановите исторический облик своего здания!» - В ведомстве ответили на критику - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

«Союз архитекторов, восстановите исторический облик своего здания!» - В ведомстве ответили на критику - ФОТО

Лейла Мамедова13:21 - 30 / 05 / 2023
«Союз архитекторов, восстановите исторический облик своего здания!» - В ведомстве ответили на критику - ФОТО

Архитектор Дильгам Исмаилов раскритиковал на своей странице в Фейсбуке Союз архитекторов Азербайджана.

Он опубликовал фотографию, на которой можно увидеть боковой фасад здания Союза, увешенный кондиционерами.

«Союз архитекторов Азербайджана, как вы можете требовать от других сохранения фасада исторического здания, если так относитесь к историческому зданию, в котором сами находитесь?

Здание было спроектировано в 1899 году по заказу Агабалы Гулиева архитектором Евгением Скибинским. В настоящее время здание находится на балансе Союза архитекторов. Отношение Союза к историческому зданию, в котором они расположены, очевидно. Я надеюсь, что вскоре они сами вмешаются в визуальное загрязнение фасада, и восстановят исторический облик здания», - написал Д.Исмаилов, сопроводив публикацию соответствующей фотографией.

1news.az обратился по данному вопросу к председателю Союза архитекторов Азербайджана Эльбаю Гасымзаде.

«Фасад находится в таком состоянии еще со времен моих предшественников. Может, только аппараты менялись на более современные. Не могу сказать, что это хорошо, но мы подумаем, что можно предпринять, чтобы это выглядело не так вызывающе. Труба, которая внизу, была там, еще когда я был ребенком. Я не знаю, что с ней можно сделать. А насчет агрегатов подумаем, найдем способ, куда их переставить», - сказал он.

Поделиться:
2958

Последние новости

Бывший советник Гейдара Алиева в интервью Independent Arabia: Исход армян был их ошибкой, Азербайджан гарантирует им мирное существованиеСегодня, 12:00Президент: Азербайджан, являясь надежным поставщиком, транспортирует энергоносители на международные рынкиСегодня, 11:55Генпрокурор Азербайджана: Собранные по делу Хачатряна материалы направлены в Бакинский военный судСегодня, 11:53Президент Ильхам Алиев: Наши природные ресурсы использовались на благо азербайджанского народаСегодня, 11:52ООО «Азтелеком» прокладывает широкополосный Интернет в Ханкенди и ХоджалыСегодня, 11:48«Сабах» в ожидании старта в еврокубкахСегодня, 11:39Президент: На протяжении веков Азербайджан был многонациональным и многоконфессиональным обществомСегодня, 11:30Президент: Продление председательства Азербайджана в Движении неприсоединения - проявление широкой международной поддержки нашей страныСегодня, 11:29Билеты на фестиваль «Петербургские театральные сезоны» уже в продаже — ФОТО - ВИДЕОСегодня, 11:27Анар Гулиев: «Азербайджан готовит генпланы для освобожденных городов»Сегодня, 11:23Президент Ильхам Алиев: 74-й Международный астронавтический конгресс будет способствовать развитию космической отрасли и передовых технологий в АзербайджанеСегодня, 11:20Шахмар Мовсумов: World Habitat Day особо важен для Азербайджана после завершения конфликтного периодаСегодня, 11:17Президент Ильхам Алиев: Азербайджан уже 10 лет является членом международного космического клубаСегодня, 11:08В Баку начался Всемирный день населенных пунктов, объединивший множество иностранных экспертовСегодня, 10:59«Карабах» догнал лидера, а тренера «Кяпяза» призывают подать в отставку - ВИДЕОСегодня, 10:40Первая азербайджанская экспедиция на Луну. Компания Fibrum показала Лунную базу азербайджанского диджитал-хаба New Zeon в виртуальной реальности на IAC 2023 - ФОТОСегодня, 10:35Президент Азербайджана принимает участие в церемонии открытия 74-го Международного конгресса астронавтики - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:30Община Западного Азербайджана осуждает расистский подход правительства АрменииСегодня, 10:10РМК РФ обеспечивает безопасность автомобилей с мирными жителями, самостоятельно выезжающими из КарабахаСегодня, 10:00Речные круизы, фестивали: Что предлагает Татарстан туристам? – ФОТОСегодня, 09:45
Все новости

1news TV