В Баку состоялась международная конференция Philips Day, посвященная инновациям в здравоохранении - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

В Баку состоялась международная конференция Philips Day, посвященная инновациям в здравоохранении - ФОТО

First News Media10:14 - 09 / 06 / 2023
В Баку состоялась международная конференция Philips Day, посвященная инновациям в здравоохранении - ФОТО

3 июня в Баку прошла международная конференция Philips Day, посвященная инновационным решениям для развития здравоохранения в регионе.

Мероприятие стало площадкой для обмена опытом среди десятков врачей инструментальной диагностики, хирургов, рентгенолаборантов, реаниматологов и медработников.

Ключевая тема Philips Day – внедрение передовых практик и технологий для развития здравоохранения в Азербайджане. Мероприятие, организованное компаниями Philips и International Health Group (IHG), объединило специалистов в области лучевой и ультразвуковой диагностики, кардиологии и рентгенэндоваскулярной хирургии и реаниматологии, а также руководителей медицинских организаций и стало площадкой для обмена опытом и экспертизой. Участники обсудили общие аспекты современных клинических решений и посетили сессии по направлениям, увидев высокотехнологичное оборудование в действии.

Мероприятие открыла Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Нидерландов в Азербайджанской Республике Паулин Эйзема. В конференции приняли участие специалисты Общества радиологов Азербайджана, представители Азербайджанского общества кардиологов, а также эксперты по клиническому применению оборудования Philips.

Участники конференции ознакомились с современными диагностическими методиками, которые позволяют врачам видеть больше для уверенности в каждом диагнозе. На сессиях эксперты Philips рассказали о новых технологиях для проведения магнитно-резонансных исследований, а также интегрированных решениях для повышения производительности кабинета МРТ. Отдельное внимание уделили компьютерному томографу с двуслойным спектральным детектором, который позволяет получить несколько слоев данных за один оборот рентгеновской трубки и без предварительной настройки, повышая тем самым точность и скорость диагностики

Участники ознакомились с современными инструментами для ультразвуковой диагностики, которые помогают врачу видеть больше клинически значимой информации во время исследований, ставить диагноз как можно раньше и без дополнительных исследований. В рамках мастер-класса на премиальной ультразвуковой системе EPIQ CVx эксперт Philips продемонстрировал, как провести эхокардиографию сердца за считанные минуты.

Дополнительно Philips представила интегрированные решения в кардиологии, которые позволяют медучреждениям сокращать смертность от сердечно-сосудистых заболеваний и оптимизировать затраты. Специалисты рассказали, как функции инновационного ангиографического комплекса Azurion повышают технические результаты малоинвазивных вмешательств, тем самым наделяют рентгенэндоваскулярного хирурга колоссальными возможностями и улучшают результаты лечения пациента. А в ходе интерактивного тура по виртуальной рентгеноперационной участники конференции получили возможность оценить удобство применения высокотехнологичных решений.

На сессии, посвященной решениям для реанимации, спикеры поделились актуальной информацией о применении цифровых инструментов при назначении терапии пациентам и внедрении технологий в отделениях ОАРИТ.

«Прошедшее мероприятие в сфере здравоохранения стало важным для Philips в Азербайджане. Наша цель – совместно с врачами региона повысить доступность высококвалифицированной диагностики и лечения для всех пациентов. Мы уверены, что современное оборудование позволит врачам достигать значительных результатов, а населению получать своевременную и качественную медицинскую помощь», – отмечает Артем Падейский, региональный директор Philips в Центральной Азии, Кавказе и Монголии.

На правах рекламы

Поделиться:
4839

Последние новости

Арестован руководитель сайта «Məclis.info»Сегодня, 20:15Синоптики предупредили о грозах и градеСегодня, 20:00Завершилась дипмиссия посла Италии в АзербайджанеСегодня, 19:45Совместный проект Азербайджана и Румынии одобрен со стороны НАТО - ФОТОСегодня, 19:30Состоялся финал программы карьерного развития «Uğur yolu» - ФОТОСегодня, 19:10Награждены победители XIII Республиканского конкурса «Учёные будущего» - ФОТОСегодня, 19:00Генпрокурор Азербайджана избран вице-президентом Международной ассоциации прокуроров - ФОТОСегодня, 18:45Внесены изменения в Устав Агентства по обеспечению качества в образовании - УКАЗСегодня, 18:30МИД: Армения согласилась вернуть 4 оккупированных села Азербайджана - ФОТОСегодня, 18:15В Баку прошел концерт, посвященный 100-летию композитора Сулеймана Алескерова – ФОТОСегодня, 18:10Министр науки и образования принял граждан в Самухе – ФОТОСегодня, 18:04Армения возвращает Азербайджану четыре села Газахского районаСегодня, 17:40Состоялось очередное заседание Комиссии по делимитации - ЕСТЬ ДОГОВОРЕННОСТИСегодня, 17:18Проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой задержалиСегодня, 17:16В Хыналыге выпал град – ВИДЕОСегодня, 17:12Блинкен: США не могут поддержать военную операцию Израиля в РафахеСегодня, 17:05В Международном суде ООН завершились слушания по предварительным возражениям АзербайджанаСегодня, 17:03Kapital Bank был удостоен награды от Global Finance за «Лучшее применение искусственного интеллекта в цифровой трансформации» («Best Use of AI in Digital Transformation»)Сегодня, 16:55Президенты Азербайджана и России встретятся в МосквеСегодня, 16:49Неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже - ВИДЕОСегодня, 16:48
Все новости

1news TV