Арестованы сотрудники управления Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу Хазарского района | 1news.az | Новости
Общество

Арестованы сотрудники управления Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу Хазарского района

First News Media17:04 - 11 / 07 / 2023
Арестованы сотрудники управления Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу Хазарского района

Должностные лица управления Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Хазарского района Баку привлечены к уголовной ответственности.

Как говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры Азербайджана, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре АР проведено расследование на основании информации, поступившей из Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу в связи с нарушениями, выявленными в Хазарском районном управлении данной структуры.

В ходе расследования появились обоснованные подозрения в том, что исполняющий обязанности начальника отдела призыва на военную службу Савалан Расулов и офицер отдела Фарид Исмаилов, вступив в сговор с другими лицами, получили от граждан денежные вознаграждения в качестве взятки за содействие в признании ряда призывников негодными к действительной военной службе.

На основании собранных по делу доказательств С.Расулову и Ф.Исмаилову были предъявлены обвинения по ст. 311.3.1 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору), 311.3.2 (получение взятки повторно) и по ряду других статей УК АР. Решением суда в их отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

Расследование продолжается.

Поделиться:
1012

Последние новости

Все новости

1news TV