Бывший вынужденный переселенец: Мы возвращаемся в Лачин с чувством гордости
Алла Зейдуллаева12:15 - 29 / 08 / 2023
Я выехал из Лачина в 36 лет. На данный момент мне 68 лет. За эти годы я пережил много страданий. Потому что мы были разлучены с родными краями и жили как вынужденные переселенцы. Но теперь мы с чувством гордости возвращаемся в Лачин.
Об этом журналистам сказал возвращающийся в родные края житель Лачина Тельман Мирзоев.
Выразив благодарность всем, кто способствовал возвращению жителей в Лачин, бывший вынужденный переселенец сказал: «Отныне мы будем жить в родных краях и станем свидетелями прекрасных дней».
Очередная группа бывших вынужденных переселенцев во вторник была отправлена в город Лачин из жилого комплекса «Гобу Парк 3» в Гарадагском районе города Баку. На данном этапе в село переселяются 13 семей – 52 человека. Переселившиеся в город Лачин семьи разместятся в домах, где они некогда жили и которые после завершения оккупации были восстановлены или отстроены заново по указанию главы государства. Таким образом, в городе Лачин будет обеспечено постоянное проживание 247 семей, или 956 человек.