Лицо, находящееся в международном розыске, экстрадировано в Азербайджан | 1news.az | Новости
Общество

Лицо, находящееся в международном розыске, экстрадировано в Азербайджан

First News Media12:20 - 29 / 09 / 2023
Лицо, находящееся в международном розыске, экстрадировано в Азербайджан

На основании ходатайства Генеральной прокуратуры власти Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии приняли решение об экстрадиции гражданина Республики Молдова Иона Секриу в соответствии с требованиями Европейской конвенции об экстрадиции от 13.12.1957.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.

В уголовном деле, расследуемом Службой государственной безопасности АР, в качестве обоснованных подозрений установлено, что Ион ​​Секриеру совершил преступления, заключающиеся в краже с причинением крупного ущерба, а также незаконном вмешательстве в компьютерную систему или компьютерных данных общественно значимых объектов инфраструктуры, ранее было объявлено решение о привлечении его в качестве обвиняемого в международный розыск.

Обвиняемый был задержан на территории Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии и доставлен в Азербайджан 29 сентября в сопровождении специального конвоя Пенитенциарной службы Минюста.

Поделиться:
641

Последние новости

Все новости

1news TV