Объявленные в международный розыск лица экстрадированы из России в Азербайджан | 1news.az | Новости
Общество

Объявленные в международный розыск лица экстрадированы из России в Азербайджан

First News Media10:37 - 17 / 10 / 2023
Объявленные в международный розыск лица экстрадированы из России в Азербайджан

Из России в Азербайджан экстрадированы лица, объявленные в международный розыск.

Как говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры АР, Эльтуран Эмиль оглу Дашдамиров, Сархан Огтай оглу Мамедов, Парвиз Газанфар оглу Аббасов и Айдын Аяз оглу Дадашзаде были экстрадированы в Азербайджан на основании запроса надзорного ведомства в соответствии с требованиями Конвенции «О правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам».

Эльтурану Дашдамирову были предъявлены обвинения в похищении людей, совершенном группой лиц по предварительному сговору с применением насилия; Сархану Мамедову – в мошенничестве и подкупе с причинением значительного ущерба; Айдыну Дадашзаде – в половых контактах с лицами, не достигшими четырнадцатилетнего и шестнадцатилетнего возраста; Айдыну Дадашзаде - в совершении преступлений, связанных с присвоением или растратой в крупном размере.

Указанные лица были задержаны на территории РФ 16 октября и экстрадированы в Азербайджан в сопровождении спецконвоя Пенитенциарной службы Министерства юстиции.

Поделиться:
979

Последние новости

Все новости

1news TV