Одного из командиров армянских сепаратистов допросят по делу о сдаче высоты | 1news.az | Новости
Армения

Одного из командиров армянских сепаратистов допросят по делу о сдаче высоты

First News Media11:53 - 24 / 01 / 2024
Одного из командиров армянских сепаратистов допросят по делу о сдаче высоты

Командир сепаратистов, так называемый «герой Нагорного Карабаха», полковник» Карен Джалавян (Кех) будет допрошен в рамках дела о сдаче высоты Арегасар, сообщает Armlur.

Дело возбуждено в отношении «экс-командующего» «Армией обороны арцаха, генерал-лейтенанта» Микаэла Арзуманяна. Отмечается, что Антикоррупционный суд должен пригласить на допрос и Карена Джалавяна.

Дело расследуется в рамках закрытого судебного заседания.

Отметим, что следствие обвиняет «генерала» Микаэла Арзуманяна в том, что по его приказу во время боевых действий была сдана высота Арегасар в Агдеринском районе, что имело негативные последствия для дальнейшего хода боевых действий. По еще одному эпизоду Арзуманяну инкриминируют «служебную халатность и бездействие, приведшие к падению Шуши». Во время боев у Арегасара, происходивших в конце сентября 2020 года, Арзуманян командовал этим направлением, а на заключительном этапе войны, в том числе в период боев за Шушу, он уже командовал армией, так как его предшественник был ранен.

Сам Арузманян опроверг приписываемые ему обвинения «в сдаче высоты Арегасар и города Шуша во время 44-дневной войны».

Поделиться:
1038

Последние новости

Все новости

1news TV