Изменены правила голосования на конкурсе «Евровидение 2024» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Изменены правила голосования на конкурсе «Евровидение 2024»

Изменены правила голосования на конкурсе «Евровидение 2024»

Шведский телеканал SVT объявил о ряде изменений, которые будут внедрены в 2024 году, чтобы сделать конкурс «Евровидение» в Мальмё еще более захватывающим.

Впервые артисты из стран «Большой пятерки» - Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании и принимающей конкурс страны Швеции исполнят свои песни вживую во время полуфинала, сообщает Eurovision.tv.

В предыдущие годы во время полуфиналов демонстрировался лишь короткий фрагмент каждой из репетиций вышеназванных стран - теперь «Большая пятерка» и Швеция смогут выйти на сцену «Евровидения» и продемонстрировать свои работы зрителям вживую вместе с конкурирующими номерами.

Представители Германии, Швеции и Великобритании выступят в первом полуфинале 7 мая, а конкурсанты из Франции, Италии и Испании появятся на сцене «Евровидения 2024» во втором полуфинале 9 мая.

Меняются и правила голосования в финале - теперь оно будет продолжаться дольше, ведь зрители смогут отдать свой голос за фаворита сразу же после того, как на сцене выступит первый участник «Евровидения 2024» - в предыдущие годы голосование стартовало после выступления всех участников.

Также в голосовании примут участие поклонники песенного конкурса, которые находятся в странах, не являющихся участниками «Евровидения» - у них будет 24 часа, чтобы отдать свой голос. Онлайн-голосование для них начнется сразу же после того, как завершится вторая генеральная репетиция каждого полуфинала и финала, и продлится до начала прямых трансляций.

Также организаторы конкурса анонсировали еще одно большое изменение, которое будет применено в ходе «Евровидения 2024» - оно будет озвучено позже, при этом некоторые моменты на конкурсе останутся прежними, к примеру, голосования жюри и зрителей.

Национальные жюри в каждой стране–участнице по-прежнему будут голосовать только в финале (что составляет почти 50% от окончательного результата, при этом чуть более 50% приходится на общественное голосование), а 10 лучших в каждом полуфинале будут определены только общественным голосованием. В представлении результатов как в полуфинале, так и в финале также не будет никаких изменений.

Читайте по теме:

Все что нужно знать о представителе Азербайджана на «Евровидении 2024» певце Fahree - ФОТО - ВИДЕО

О чем конкурсные песни возможных представителей Азербайджана на «Евровидении-2024»? – ВИДЕО

Презентована песня, с которой Израиль выступит на конкурсе «Евровидение-2024» - ВИДЕО

С этой песней Азербайджан мог быть представлен на «Евровидении 2024» - ВИДЕО

Поделиться:
1842

Последние новости

ЧЕ: Еще один азербайджанский дзюдоист завоевал золотую медальСегодня, 20:20В Армении автобус с иранскими номерами упал в овраг, есть погибшие и раненыеСегодня, 20:00В бакинском метро скончалась женщинаСегодня, 19:45В Абшероне задержан мужчина, подозреваемый в убийстве 40-летнего знакомогоСегодня, 19:20В Баку задержан подозреваемый в краже золота из магазина - ВИДЕОСегодня, 19:00В Мингячевире произоша поножовщина, есть пострадавшиеСегодня, 18:30Армянская полиция задержала полковника, участника Карабахской войны за участие в беспорядкахСегодня, 18:15Посольство США отреагировало на очередной минный инцидент в КарабахеСегодня, 18:00В Баку массово изымается холодное оружие - ФОТОСегодня, 17:45Азербайджанские военные участвуют в многонациональных учениях «EFES – 2024» в ТурцииСегодня, 17:20Среди семей, которые переселятся в село Сус Лачинского района, проведена жеребьевка - ФОТОСегодня, 17:00Президенты Гайаны, Суринама и Эквадора приглашены на COP29Сегодня, 16:35Депутата парламента Финляндии задержали по подозрению в стрельбе у ресторанаСегодня, 16:25Суд арестовал 12-го фигуранта дела о теракте в «Крокусе»Сегодня, 15:55Состоялся очередной выпуск «Базового курса морских коммандос» - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 15:45Судья Верховного суда совершил суицидСегодня, 15:40Утвержден обновленный инвестиционный договор между АР и ACWA Power Azerbaijan Renewable EnergyСегодня, 15:35В Индии при перестрелке с экстремистами погибли двое правоохранителейСегодня, 15:30Ильхам Алиев распорядился о представленности Азербайджана в руководстве Тюркского инвестиционного фондаСегодня, 15:25Кыргызский министр: Азербайджан выразил готовность к поставке нефтепродуктов в КыргызстанСегодня, 15:20
Все новости

1news TV