Очередная группа переселенцев прибыла в Лачин | 1news.az | Новости
Общество

Очередная группа переселенцев прибыла в Лачин

Алла Зейдуллаева16:16 - 30 / 04 / 2024
Очередная группа переселенцев прибыла в Лачин

Очередной этап переселения в Лачин завершен в рамках программы «Великое возвращение». Семьи, отправленные утром во вторник из различных районов республики, прибыли в родной край.

На данном этапе в Лачинский район переселились 23 семьи (69 человек). В том числе, в город Лачин переехали 12 семей (37 человек) из Баку, 2 семьи (7 человек) из Агджабеди, 2 семьи (6 человек) из Бейлягана, 2 семьи (5 человек) из Кюрдамира, 2 семьи (3 человека) из Абшеронского района и 1 семья (7 человек) из Сумгайыта, а в село Забух – 1 человек из Баку и 1 семья (3 человека из Барды.

Семьи, вернувшиеся в Лачин спустя много лет, воссоединились с родной землей со слезами радости на глазах. Здесь их тепло встретили, они понаблюдали за прекрасной панорамой Лачина.

Таким образом, на сегодняшний день обеспечено постоянное проживание в городе Лачин 493 семей, или 1838 человек, а в селе Забух Лачинского района – 217 семей, или 823 человек.

Созданы все условия для размещения переселенных семей в домах, где они некогда жили и которые после завершения оккупации были восстановлены или отстроены заново по указанию главы государства.

Источник: АЗЕРТАДЖ

Поделиться:
502

Последние новости

Все новости

1news TV