В Лачине появились регулярные маршрутные линии | 1news.az | Новости
Общество

В Лачине появились регулярные маршрутные линии

First News Media22:31 - 06 / 05 / 2024
В Лачине появились регулярные маршрутные линии

С 6 мая в пользование жителей Лачинского района запущены регулярные пассажирские перевозки по маршрутам город Лачин-село Забух и город Лачин-село Гарыкаха-Агропромышленный парк «Зерти».

Об этом АЗЕРТАДЖ сказал официальный представитель специального представительства Президента Азербайджанской Республики в Лачинском районе Гусейн Гулиев.

По его словам, интервал между маршрутами будет определяться в зависимости от запроса населения.

«Автобусы будут выпускаться на линию ежедневно. Протяженность пути составляет около 40 километров», – отметил он, добавив, что в будущем в Лачинском районе, объявленном зоной «зеленой» энергетики, также появится электротранспорт.

Следует напомнить, что к настоящему времени в городе Лачин обеспечено постоянное расселение 493 семей (1838 человек), в селе Забух – 217 семей (823 человек).

Поделиться:
838

Последние новости

Все новости

1news TV