Жаля Алиева стала чемпионкой Европы - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Спорт

Жаля Алиева стала чемпионкой Европы - ОБНОВЛЕНО

Теймур Максутов19:31 - 24 / 05 / 2024

Азербайджанская женщина-борец Жаля Алиева завоевала золотую медаль на проходящем в Баку чемпионате Европы U-23.

Спортсменка, выступающая в весовой категории 57 кг, в финале выиграла у Эльвиры Камалоглу из Турции со счетом 5:3.

За бронзовую медаль сегодня будет бороться другая азербайджанская спортсменка – Марзия Садыгова (72 кг).

На чемпионате Европы в Баку азербайджанские борцы завоевали в общей сложности 10 медалей. Чемпионами континента стали Зия Бабашов (63 килограмма), Хасай Гасанлы (77 килограммов) и Гурбан Гурбанов (82 килограмма). Серебряную медаль завоевал Нихад Гулузаде (60 килограммов), а Рашад Мамедов (55 килограммов), Руслан Нуруллаев (72 килограмма), Лачин Велиев (87 килограммов), Мурад Ахмадиев (97 килограммов), Эльнура Мамедова (53 килограмма) и Рузанна Мамедова (59 килограммов) стали обладателями бронзовой медали.

09:30

В Баку продолжается молодежный чемпионат Европы (U-23) по борьбе.

Сегодня завершатся соревнования в женской борьбе. Азербайджан может завоевать две золотые медали. Эльнура Мамедова (53 кг) и Жаля Алиева (57 кг) проведут финальные схватки, а Марзия Садыхова (72 кг) будет бороться за бронзу. Вчера бронзовую медаль завоевала Рузанна Мамедова (59 кг).

Также сегодня начинаются соревнования борцов вольного стиля. На ковер выйдут Эльман Агаев (57 кг), Муса Агаев (65 кг), Кянан Хейбатов (70 кг), Али Цокаев (79 кг) и Реван Мусаев (97 кг).

Напомним, что ранее сборная Азербайджана стала победителем командного зачета чемпионата по греко-римской борьбе, завоевав 8 медалей, три из которых золотые.