Останки шехида Эльмана Джавадова, который 32 года считался пропавшим без вести, захоронены в Сумгайыте - ФОТО | 1news.az | Новости
Общество

Останки шехида Эльмана Джавадова, который 32 года считался пропавшим без вести, захоронены в Сумгайыте - ФОТО

First News Media15:50 - 28 / 06 / 2024
Останки шехида Эльмана Джавадова, который 32 года считался пропавшим без вести, захоронены в Сумгайыте - ФОТО

В Сумгайыте простились с Эльманом Хуршуд оглу Джавадовым, пропавшим без вести в Первой Карабахской войне и похороненным как неизвестный шехид в Шехидляр хиябаны в Баку.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в доме шехида состоялась церемония прощания. В похоронах приняли участие члены семьи шехида, гази, а также сотрудники Исполнительной власти города, правоохранительных органов, представители общественности.

Под звуки государственного гимна Азербайджана в исполнении военного оркестра останки Эльмана Джавадова были преданы земле в Шехидляр хиябаны, были прочитаны молитвы за упокой души шехида и произведен залповый огонь.

Председатель Сумгайытского городского совета ветеранов, отец шехида - Совет Шукюров вручил брату Эльмана Джавадова флаг Азербайджана, которым был покрыт гроб.

Отметим, что Эльман Хуршуд оглу Джавадов считался пропавшим без вести с 1992 года.

Поделиться:
662

Последние новости

Все новости

1news TV