«Если бы я опоздал на 5 секунд…» — Водитель, спасший ребенка - ВИДЕО
Лейла Мамедова14:50 - 06 / 09 / 2024
Как мы сообщали, водитель ЗАО «Азербайджанские железные дороги» в последний момент затормозил и спас жизнь ребенку, который оказался на рельсах.
Инцидент произошел возле станции Салоглу на дороге Гянджа-Беюк-Кясик, сообщает Qafqazinfo.
Так, машинист поезда, проверявший дорогу на предмет безопасности, увидел передвигающегося по рельсам ребенка.
После остановки поезда ребенка передали находившейся неподалеку матери. С родителем была проведена беседа о том, что нельзя оставлять детей без присмотра на железной дороге.
Герой происшествия, машинист поезда Сахиль Ахмедлы рассказал о ситуации: «Если бы я опоздал на 5 секунд, произошла бы авария. К счастью, поезд остановился вовремя. Следует помнить, что даже в случае торможения, из-за высокой скорости поезд может проехать тормозной путь до 1 километра. Поэтому мы просим граждан, особенно родителей, быть осторожными возле железной дороги, не оставлять детей без присмотра».
Отметим, что за 8 месяцев текущего года на железных дорогах, принадлежащих ЗАО «Азербайджанские железные дороги», 9 раз сбивали пешеходов в результате их внезапного появления на рельсах. В результате 5 человек погибли и 4 человека получили увечья.