СМИ: Армия Израиля нанесла массированный удар по объектам «Хезболлах» | 1news.az | Новости
В мире

СМИ: Армия Израиля нанесла массированный удар по объектам «Хезболлах»

First News Media09:26 - 23 / 09 / 2024
СМИ: Армия Израиля нанесла массированный удар по объектам «Хезболлах»

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) нанесла массированный упреждающий удар по объектам шиитского движения "Хезболлах" в Ливане после выявления признаков подготовки к атакам со стороны радикалов.

Об этом сообщил новостной портал Walla.

ЦАХАЛ нанес упреждающий удар в сотнях километров от ливанской границы после выявления подготовки к атакам. Удары были нанесены вблизи жилых домов мирных жителей из-за расположения рядом с ними ракетных установок, отмечает портал.

Ранее армейская пресс-служба заявила, что ЦАХАЛ "наносит массированные удары по террористическим целям, принадлежащим террористической организации "Хезболлах" в Ливане. Подробности будут опубликованы позднее", - говорится в сообщении пресс-службы ЦАХАЛ.

Ситуация на Ближнем Востоке резко обострилась после проникновения 7 октября прошлого года боевиков радикального движения ХАМАС из сектора Газа на территорию Израиля, сопровождавшегося убийствами жителей приграничных поселений и захватом более 200 заложников, включая детей, женщин и стариков. Израиль объявил о полной блокаде Газы и начал военную операцию в секторе. Отдельные удары наносятся и по приграничным районам Ливана и Сирии в ответ на обстрелы. Столкновения происходят и на Западном берегу реки Иордан.

Источник: ТАСС

Поделиться:
573

Последние новости

Все новости

1news TV