Сегодня последний день экологического саммита COP29 в Баку – ФОТОРЕПОРТАЖ
Лейла Мамедова16:23 - 22 / 11 / 2024
Бакинский олимпийский стадион принимает последний день 29-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).
С самого первого дня мероприятие проходит успешно, привлекая внимание международного сообщества к глобальным вызовам, связанным с изменением климата.
Каждый день на саммите проводились встречи и обсуждения, посвященные вопросам смягчения последствий изменения климата и адаптации к ним. Особое внимание уделялось предоставлению финансовой поддержки развитыми странами менее обеспеченным государствам, которые наиболее уязвимы к климатическим изменениям. Эта инициатива была одной из ключевых тем повестки дня, и участники обсудили пути справедливого распределения средств для борьбы с климатическим кризисом.
Сегодня, как и в предыдущие дни, на территории стадиона можно наблюдать большое количество участников и гостей из разных стран. Участники обмениваются идеями, участвуют в дискуссиях и обсуждают важные экологические инициативы, которые могут изменить будущее планеты.
1news.az, который на протяжении всех дней саммита вел репортажи с места событий, брал интервью у иностранных экспертов и освещал ключевые мероприятия, подготовил фоторепортаж с заключительного дня конференции.