Суд оправдал Шарурлу Исфандияра | 1news.az | Новости
Общество

Суд оправдал Шарурлу Исфандияра

First News Media12:40 - Сегодня
Суд оправдал Шарурлу Исфандияра

В Бинагадинском районном суде завершился судебный процесс по частной жалобе в отношении владельца жилищно-строительного кооператива (ЖСК) "Шарур" Исфандияра Ахундова (Шарурлу Исфандияр).

По информации Oxu.Az, на заключительном заседании под председательством судьи Вюсала Тагиева обвиняемому был вынесен оправдательный приговор. Суд не нашел в действиях бизнесмена состава преступления.

Напомним, что Шарурлу Исфандияра обвиняли в том, что он якобы назвал находящегося под стражей руководителя ЖСК "Прогресс 2016" Эмиля Самандарова мошенником.

В связи с этим Эмиль Самандаров подал частную жалобу в отношении Исфандияра Ахундова по статьям 147.2 (клевета) и 148 (оскорбление) Уголовного кодекса, требуя его наказания по указанным статьям.

Суд пришел к выводу, что в действиях Ахундова отсутствует состав преступления, и вынес оправдательный приговор.

Поделиться:
282

Последние новости

Все новости

1news TV