Стали известны имена погибших в результате ракетного удара армянских ВС по Барде - СПИСОК - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО | 1news.az | Новости
Политика

Стали известны имена погибших в результате ракетного удара армянских ВС по Барде - СПИСОК - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

19:27 - 28 / 10 / 2020
Стали известны имена погибших в результате ракетного удара армянских ВС по Барде - СПИСОК - ФОТО - ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО

Ракетный удар армянских ВС по Барде, по району с высокой плотностью мирного населения и наличием торговых объектов, был нанесен 28 октября около 13:00. В результате ракетного удара погиб 21 и ранены около 70 мирных жителей.

В настоящее время стали известны имена погибших в результате этого ракетного удара мирных жителей.

Представляем список имен этих лиц:

Жительница села Ленберан Бардинского района Гасымова Солмаз Садраддин гызы, 1961 года рождения

Житель села Ленберан Сулейманов Гумбат Сулейман оглу, 1950 года рождения

Жительница города Барда Мустафаева Лейла Эльмир гызы, 1969 года рождения

Житель села Челебилер Мирзалиев Черкез Ханлар оглу, 1972 года рождения

Жительница города Агдам Гусейнова Гюльшан Мехраб гызы, 1972 года рождения

Жительница села Челебилер Мирзалиева Тукезбан Черкез гызы, 1950 года рождения

Житель города Барда Аллахвердиев Аскер Махир оглу, 1983 года рождения

Житель города Барда Джафаров Амиль Фазиль оглу, 1990 года рождения

Житель села Нифчи Гаджиев Фазиль Гаджи оглу, 1969 года рождения

Житель города Барда Ахмедов Мирсаги Юсиф оглу, 1975 года рождения

Житель города Барда Кязымов Даянат Тахир оглу, 1990 года рождения

Житель села Кюрдборакы Алиев Садиг Сахиб оглу, 1986 года рождения

Житель города Барда Аббасов Руслан Мухаммед оглу, 1984 года рождения

Житель города Барда Хыдыров Интигам Алемдар оглу, 1977 года рождения

Житель города Гянджа Шафиев Рашад Вагиф оглу, 1991 года рождения

Житель поселка Гузанлы Агдамского района Исмаиллы Васиф Вагиф оглу, 1990 года рождения

Житель города Барда Искендеров Ялчын Ризван оглу, 1940 года рождения

Житель города Барда Гулиев Агамоглан Бейляр оглу, 1947 года рождения

Житель города Барда Исмаилов Фуад Иса оглу, 1988 года рождения

Житель города Барда Мустафаев Магеррам Энвер оглу, 1971 года рождения.

Источник: АПА

17:52

Среди погибших и раненых в Барде в результате армянского террора есть и дети.

Об этом сказал главврач Центральной больницы Бардинского района Алияр Сарваров, сообщает в среду Trend,

По его словам, пока в больницу поступило около 40 раненых: "Состояние большинства раненых тяжелое. Сейчас проводятся операции. Среди раненых дети в возрасте 15-16 лет, в том числе 16-летний парень, получивший тяжелое осколочное ранение в область грудной клетки, спасти которого, к сожалению, не удалось. В данный момент все врачи, борющиеся за жизнь пострадавших, на работе".

Отметим, что в результате сегодняшнего ракетного удара Армении по Барде погиб 21 и ранены около 70 мирных жителей.

Источник: Trend

16:28

По поручению руководства Министерства внутренних дел в целях своевременной доставки раненых граждан в больницы, усиления мер безопасности в городе и на дорогах, а также оказания помощи Бардинскому районному отделу полиции в деле обеспечения защиты принадлежащего гражданам имущества в Бардинский район в срочном порядке было направлено определенное количество сотрудников полиции и военнослужащих Внутренних войск.

В настоящее время сотрудники полиции и военнослужащие Внутренних войск несут службу в городе в усиленном режиме.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на МВД Азербайджана.

С.Агаева

16:21

Число погибших в результате ракетного обстрела армянской армией Барды достигло 21 человека, раненыхоколо 70 человек.

Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Удар был нанесен 28 октября около 13:00 по городу Барда, в районе с высокой плотностью мирного населения и наличием торговых объектов.

Сообщается о нанесении серьезного ущерба гражданской инфраструктуре и транспортным средствам в городе.

В настоящее время сотрудники прокуратуры проводят работу по уточнению списка потерпевших путем всех возможных в сложившейся ситуации следственных мероприятий.

Кроме того, скончался мирный житель села Гараюсифли Тертерского района, раненый в результате артиллерийского обстрела со стороны армянских вооруженных сил 27 октября около 16:00. Таким образом, число погибших в результате военных преступлений, совершенных Арменией 27 октября, достигло 5 человек.

Ф.Багирова

16:14

В результате ракетного обстрела города Барда один сотрудник Министерства по чрезвычайным ситуациям погиб, еще один получил тяжелые ранения.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на МЧС Азербайджана.

С. Агаева

16:00

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям, в результате ракетного обстрела ВС Армении города Барда, совершенного 28 октября, было разрушено несколько гражданских объектов, многие автомобили пришли в непригодное состояние.

На место привлечены соответствующие силы МЧС – в настоящее время поисково-спасательная операция продолжается, более подробная информация будет предоставлена позже.

МЧС в данный момент работает в усиленном режиме – в связи с каким-либо чрезвычайным происшествием министерство просит незамедлительно сообщать на «горячую линию» 112.

Феликс Вишневецкий

15:55

Помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Азербайджана Хикмет Гаджиев пригласил послов и военных атташе зарубежных государств, аккредитованных в Баку, посетить Барду, чтобы воочию убедиться в последствиях армянского террора.

Как сообщает 1news.az, об этом Хикмет Гаджиев заявил на брифинге для дипкорпуса, аккредитованного в Азербайджане.

Он отметил, что после уточнения ситуации военным атташе и дипломатам будет предоставлена более подробная информация:

«После согласования с военными структурами приглашаю вас посетить Барду, чтобы на месте ознакомиться с ситуацией».

15:45

Число погибших в результате ракетного обстрела армянской армией Барды достигло 20 человек, раненых - более 60 человек.

Об этом в своем Twitter написал помощник Президента Азербайджана - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

«Все они – невинные гражданские лица. Против гражданского населения были использованы кассетные ракеты «Смерч».

Мы приглашаем организации Human Rights Watch и Amnesty International в нашу страну для оценки на месте этих преступлений Армении», - написал Хикмет Гаджиев.

Ф.Багирова

15:20

19 человек погибли, около 60 ранены в результате ударов вражеских вооруженных формирований с применением запрещенных международным правом кассетных бомб

28 октября около 13:00 по городу Барда, в районе с высокой плотностью мирного населения и наличием торговых объектов.

Об этом говорится в сообщении Генеральной прокуратуры Азербайджана.

Отмечается о нанесении серьезного ущерба гражданской инфраструктуре и транспортным средствам в городе.

В настоящее время сотрудники прокуратуры проводят работу по уточнению списка потерпевших путем всех возможных в сложившейся ситуации следственных мероприятий.

Ф.Багирова

14:52

28 октября около 13:00 вооруженные силы Армении использовали кассетные бомбы, запрещенные международным правом, в направлении густонаселенного района Барды, 14 человек погибли, более 40 получили ранения.

Как сообщили 1news.az в пресс-службе генеральной прокуратуры, также в городе были сильно повреждены торговые объекты, объекты гражданской инфраструктуры и автотранспорт.

В настоящее время прокуратура работает над уточнением списка потерпевших, принимая все возможные следственные меры в сложившейся ситуации.

Лейла Мамедова

14:40

28 октября около 13:00 ВС Армении нанесли удар по Барде, используя запрещенные международным правом кассетные бомбы.

Удар был нанесен по территории Барды, где находились мирные жители и торговые объекты – в результате погибли 3 человека, несколько получили ранения, значительный ущерб нанесен объектам гражданской инфраструктуры и транспортным средствам, находящимся в городе.

В данный момент сотрудниками прокуратуры проводится работа по уточнению списка пострадавших лиц, осуществляются все возможные в имеющихся условиях следственные мероприятия.

Феликс Вишневецкий

Поделиться:
15937

Последние новости

Организовано торжественное мероприятие по случаю 105-летия органов безопасности Азербайджана - ФОТОСегодня, 22:40Азербайджанские боксеры завоевали 21 медаль на международном турнире в Баку - ФОТОСегодня, 22:20Лавров: Армения не упоминает тот факт, что именно ОДКБ отстаивала интересы ЕреванаСегодня, 22:00Таяние полярных льдов меняет скорость вращения планетыСегодня, 21:40Генсек ООН назначил азербайджанского дипломата на высокую должностьСегодня, 21:20Зеленский: Конфликт в Газе отвлек внимание мировой общественности от УкраиныСегодня, 21:00Лавров: Армения под надуманными предлогами ведет дело к обрушению отношений с РФСегодня, 20:40В течение года в Шуше будут проводиться различные мероприятия для молодежиСегодня, 20:20Обвиняемого в хищении госсредств Чингиза Мехтиева «сдала» женаСегодня, 20:03Фонд YAŞAT продолжает осуществлять меры по поддержке гази Отечественной войныСегодня, 19:40Азербайджан и Турция снимут совместный исторический фильмСегодня, 19:20Песков: Пока идет следствие, рано говорить о восстановлении «Крокуса»Сегодня, 19:00В Азербайджане зачитан приговор мужчине, убившему своего отца - брата главы ИВСегодня, 18:45В Мингячевире произошел пожар в общежитии: жильцы эвакуированы – ВИДЕОСегодня, 18:30Армянская арифметика с побочным эффектом, или Где 100 тыс., там и 150 тыс.Сегодня, 18:15Президент ЮАР поздравил Президента Ильхама АлиеваСегодня, 18:05Эрдоган: Шаги Турции по Карабаху наталкивались на противодействие глобальных силСегодня, 17:40Дипломированных специалистов, желающих получить профессиональное образование, стало большеСегодня, 17:36В Азербайджане такси будут оснащены видеокамерами, автомобили должны соответствовать «Евро-5»Сегодня, 17:35Такси в Азербайджане должны будут иметь POS-терминалСегодня, 17:30
Все новости

1news TV