Гран-при Азербайджана «Формулы-1» способствует открытию рабочих мест и притоку туристов | 1news.az | Новости
Спорт

Гран-при Азербайджана «Формулы-1» способствует открытию рабочих мест и притоку туристов

13:02 - 12 / 02 / 2020
Гран-при Азербайджана «Формулы-1» способствует открытию рабочих мест и притоку туристов

Сегодня, 12 февраля, проходит 4-я по счету конференция под названием «Выгоды для страны от проведения крупномасштабных спортивных соревнований».

Как сообщает 1news.az, тема мероприятия – «Спорт и город».

На конференции выступил Исполнительный директор Baku City Circuit Ариф Рагимов.

Он, в частности, отметил, что проведение в Баку Гран-при «Формулы-1» ежегодно способствует открытию 10 тысяч рабочих мест. Происходит это во время проведения в стране гонки. 

В свою очередь, министр молодежи и спорта Азад Рагимов отметил, что проведение крупномасштабных спортивных соревнований способствует развитию инфраструктуры и туризма.

«Крупные спортивные мероприятия, проведенные в нашей стране, внесли свой вклад и развитие туризма. Азербайджан посетило более 3 млн туристов. В этом есть роль и «Формулы-1». Гран-при Азербайджана, а также такие соревнования, как первые Европейские игры, Игры исламской солидарности, Всемирная шахматная Олимпиада, финал Лиги Европы по футболу, принесли Азербайджану славу.   

Впереди нас ждут четыре матча чемпионата Европы по футболу. Это станет большим испытанием для нас. Ожидается, что Баку посетит большое количество туристов. Организационный комитет, АФФА, Министерство молодежи и спорта работают сообща», - сказал он. 

Отметим, что в этом году Гран-при Азербайджана пройдет 5-7 июня.

Что касается матчей чемпионата Европы по футболу, то Бакинский Олимпийский стадион примет три матча группового этапа, а также один из четвертьфиналов. 13 июня пройдет матч Уэльс – Швейцария; 17 июня - Турция – Уэльс; 21 июня - Швейцария – Турция. Четвертьфинальная игра состоится 4 июля.

Теймур Максутов, Э.Т.

Поделиться:
1147

Последние новости

Азербайджанские НПО – Нобелевскому комитету: Награждение Рубена Варданяна оскорбляет идеалы и ценности Нобелевской премии мираСегодня, 15:57Между Милли Меджлисом Азербайджана и Конгрессом Новой Каледонии подписан Меморандум о сотрудничестве - ФОТОСегодня, 15:55Делегация Конгресса Новой Каледонии побывала в офисе Бакинской инициативной группы - ФОТОСегодня, 15:40Москва ожидает от Армении четкой реакции после появления в СМИ сведений о военно-политических договоренностях с США и ЕвросоюзомСегодня, 15:29Мир в руках Баку, или Прощание с миротворцамиСегодня, 15:24Эшги Багиров: В 5 школах на освобожденных от оккупации территориях работают 107 учителей, учатся 762 школьникаСегодня, 15:05Алихан Раджабов анонсировал свой новый фильм: Он будет о проблеме ранних браков – ФОТОСегодня, 14:58В Баку мужчина украл алкоголь на сумму 8000 манатов - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 14:54За присоединением Канады к миссии ЕС в Армении стоит попытка США «затащить» силы НАТО в регион, отмечают в МосквеСегодня, 14:52В Турецко-Азербайджанском университете будут работать преподаватели трех известных учебных заведений ТурцииСегодня, 14:51В Баку найдены трупы молодой девушки и парняСегодня, 14:50Самые известные спортивные и развлекательные каналы мира теперь на CityNet!Сегодня, 14:43В Москве азербайджанец убил человека, сделавшего ему замечание из-за неправильной парковкиСегодня, 14:38В семье Ани Лорак произошла трагедия – ФОТОСегодня, 14:18Магомед Мурадлы лидирует в чемпионате АзербайджанаСегодня, 14:05Выплата пенсий за апрель задерживается? Госфонд социальной защиты внес разъясненияСегодня, 13:42В рамках борьбы с незаконной миграцией в Баку задержан 21 иностранецСегодня, 13:38Названа дата начала приема документов в первые классы в АзербайджанеСегодня, 13:33Азербайджанская военная авиация провела учебно-тренировочные полеты – ВИДЕОСегодня, 13:06В Баку будет закрыта одна из оживленных дорог - КАРТАСегодня, 13:03
Все новости

1news TV