Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с успешной контрнаступательной операцией нашей армии | 1news.az | Новости
Политика

Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с успешной контрнаступательной операцией нашей армии

15:48 - 27 / 09 / 2020
Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ с успешной контрнаступательной операцией нашей армии

Азербайджанская армия в ответ на военную провокацию в настоящее время проводит контрнаступление, заявил Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев на заседании Совета безопасности 27 сентября.

«Могу сказать, что операция проводится успешно. В результате успешной контрнаступательной операции нанесен серьезный ущерб живой силе и военной технике врага. Освобождено несколько находившихся под оккупацией населенных пунктов Азербайджана», - подчеркнул Президент Ильхам Алиев, сообщает Азертадж.

Поздравляя азербайджанский народ с успешной контрнаступательной операцией нашей армии, глава государства отметил: «Я уверен, что наша успешная контрнаступательная операция положит конец оккупации! С несправедливостью будет покончено! С оккупацией, продолжающейся около тридцати лет, будет покончено! Потому что азербайджанский народ хочет жить на своей земле. Азербайджанский гражданин живет с тоской по Родине».

Глава государства подчеркнул, что люди, насильно изгнанные с исконных земель армянами, армянским руководством, хотят вернуться к родным очагам. «Несмотря на то, что их очаги уже разрушены варварами. Посмотрите на развалины города Агдам. Посмотрите на развалины города Физули. Посмотрите на состояние наших мечетей, разрушенных на наших оккупированных территориях, на состояние наших разрушенных кладбищ. Все это учинили армянские палачи, и мы полностью правы».

Президент заявил, что наша борьба – это борьба за правое дело, и сегодня азербайджанские граждане выражают полную поддержку государству, «мы постоянно чувствуем эту поддержку».

«Азербайджанский гражданин – рядом с Азербайджанской армией, и я, обращаясь к нашим соотечественникам, которые около 30 лет не могут вернуться на родные земли, говорю, что мы сделаем все возможное для того чтобы вернуть вас на родные земли», - заявил Президент Ильхам Алиев.

Ф.Багирова

Поделиться:
5754

Последние новости

В Баку спасли мужчину, застрявшего в резервуаре с водой - ВИДЕОСегодня, 14:55Министр экономики обсудил партнерство в рамках COP29 с главой ВЭФСегодня, 14:45На границе Турции и Греции построят 811-метровый мостСегодня, 14:30Воздух в Баку прогреется до 30 градусовСегодня, 14:05ВС Турции нейтрализовали 3 террористов PKKСегодня, 13:50Популярный вид на гору Фудзи закроют забором из-за туристов - ФОТОСегодня, 13:35Азербайджан и Саудовская Аравия обсудили возможности совместной деятельности в энергетическом секторе - ФОТОСегодня, 13:25Посол Великобритании в Азербайджане поделился публикацией о Нахчыване - ФОТОСегодня, 13:00Избран новый председатель одной из ведущих партий ТурцииСегодня, 12:40Руководство Минздрава почтило память академика Зарифы Алиевой - ФОТОСегодня, 12:10В Швеции провели акцию с сожжением Корана - ВИДЕОСегодня, 11:40В WhatsApp появится новая функцияСегодня, 11:00В Турции в отделе полиции произошла стрельба, есть жертвы - ВИДЕОСегодня, 10:40В Зангилане обнаружены оружие и боеприпасыСегодня, 10:20В азербайджанской армии состоялось первенство по военизированному кроссу - ФОТО - ВИДЕОСегодня, 10:00Исполняется 101 год со дня рождения выдающегося офтальмолога, академика Зарифы АлиевойСегодня, 09:45Правительство Португалии отказалось выплачивать репарации за рабствоСегодня, 09:25В Азербайджане пройдет вступительный экзамен в магистратуруСегодня, 09:10У побережья Курил произошло землетрясениеСегодня, 09:00СМИ: Израиль выразил готовность к устойчивому урегулированию в ГазеСегодня, 08:50
Все новости

1news TV