Представитель Минтруда Азербайджана о раненом солдате: «Для семьи Эльчина Самедова будет построен дом» | 1news.az | Новости
Общество

Представитель Минтруда Азербайджана о раненом солдате: «Для семьи Эльчина Самедова будет построен дом»

17:55 - 25 / 11 / 2020
Представитель Минтруда Азербайджана о раненом солдате: «Для семьи Эльчина Самедова будет построен дом»

За последние сутки в социальных распространилось видео с азербайджанским военнослужащим, получившим тяжелое ранение в боях за освобождение оккупированных территорий Азербайджана.

20-летний уроженец Габалы Эльчин Эльхан оглу Самедов принимал участие в боях за освобождение Суговушана. Получив ранение, Эльчин был направлен в госпиталь, где врачи вытащили из тела военнослужащего осколки снарядов. По словам медиков, Эльчину Самедову предстоит еще несколько операций. Сейчас парень не может ходить, но врачи верят, что смогут вернуть его к нормальной жизни.

«Был бой. Снаряд от миномета разорвался прямо рядом со мной. Я потерял сознание. Товарищи вынесли меня с поля боя, меня доставили в госпиталь. Я горжусь, что воевал за Родину и был ранен», -  говорит он.

Из представленного ниже видеорепортажа мы узнаем, что до отправки на фронт Эльчин Самедов продавал «доняры» и все заработанные деньги отдавал матери. По ее словам, Эльчин был единственным кормильцем в семье. Семья Самедовых живет в непригодных для жизни условиях.

«Я горжусь своим сыном. Воевать за Родину – долг каждого азербайджанца», - говорит мать солдата Вюсаля Самедова.

Сегодня стало известно, что по инициативе Министерства труда и социальной защиты населения для семьи Эльчина Самедова будет построен дом, а ему сделают необходимую операцию.

Об этом на своей официальной странице в социальной сети Facebook заявил Фазиль Талыбов, заведующий отделом по связям с общественностью и коммуникациям Министерства труда и социальной защиты населения Азербайджана.

«Министерство труда и социальной защиты населения обязалось построить дом для семьи Эльчина Самедова - одного из героев нашей Победы. Сотрудники министерства встретились с Эльчином, получившим на войне многочисленные осколочные ранения, ознакомились с положением его семьи и домашними условиями. В ближайшие дни Эльчину сделают операцию.

Семья, проживающая в Габале, состоит из четырех человек.

При поддержке социальных партнеров министерство решило построить частный дом для семьи, живущей в тяжелых условиях. Учитывая, что мать солдата Вюсаля Самедова была безработной, она добровольно устроилась на работу в сфере социальных услуг.

Также будет рассмотрено право семьи на получение адресной социальной помощи. После того, как брат Эльчина окончит учебу, ему также предложат работу», - сообщил Ф.Талыбов.

И.Нармин

Поделиться:
6616

Последние новости

Погода на пятницу: В Баку до 17° теплаСегодня, 13:18Пашинян заявил Шахраманяну: Иреван не признает «правительство в изгнании»Сегодня, 13:07Эмин Агаларов: «Окончательного решения по восстановлению Crocus City Hall пока нет» - ВИДЕОСегодня, 12:58Уволен гендиректор ПО «Азнефть»Сегодня, 12:56Почему грузины смогли, а мы нет, или О чем стоит задуматься новому руководству АФФА? – ВИДЕОСегодня, 12:32NEQSOL Holding запускает сотрудничество с Udemy BusinessСегодня, 12:30Центральный банк Азербайджана снизил учетную ставкуСегодня, 12:14Глава СГБ АР: Франция серьезно обеспокоена условиями, сложившимися для подписания мирного договора с АрмениейСегодня, 12:01Стали известны полуфиналисты Кубка Азербайджана по баскетболуСегодня, 11:58Община Западного Азербайджана распространила заявлениеСегодня, 11:50СГБ АР: В ближайшее время обнародуют имена еще 73 человек, останки которых найдены в массовых захоронениях в КарабахеСегодня, 11:23Продлен период импорта из России продукции со стикерами на азербайджанском языкеСегодня, 11:21Али Нагиев: Франция подстрекает Армению к очередной войнеСегодня, 11:13Организована поездка 27 членов семей шехидов из Нахчывана в ШушуСегодня, 11:08В 2023 году СГБ Азербайджана провела предварительное расследование по 340 уголовным деламСегодня, 10:57СГБ АР: В госбюджет возвращено более 175 млн манатов, полученных преступным путемСегодня, 10:55На страже родного Азербайджана: отмечается 105 лет со дня создания органов нацбезопасностиСегодня, 10:53Перед Бакинским олимпийским стадионом произошло тяжелое ДТП – ВИДЕОСегодня, 10:34В Лянкяране произошла цепная авария: Погибли отец и сынСегодня, 10:17Безопасное обращение с медицинскими отходами – залог здорового будущегоСегодня, 10:06
Все новости

1news TV