Штрафы за неиспользование медмасок планируется увеличить в два раза | 1news.az | Новости
Общество

Штрафы за неиспользование медмасок планируется увеличить в два раза

18:00 - 27 / 06 / 2020
Штрафы за неиспользование медмасок планируется увеличить в два раза

В Азербайджане предлагается ужесточить наказание за нарушение требований, установленных соответствующим органом исполнительной власти в связи с использованием средств индивидуальной защиты дыхательных путей в период противоэпидемического, санитарно-гигиенического и карантинного режимов.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на АПА, это предусматривают изменения, предлагаемые в Кодекс об административных проступках, которые будут рассмотрены на заседании Милли Меджлиса 29 июня.

Согласно изменениям, физических лиц за нарушение этих требований будут штрафовать на 100 манатов, должностные лица - на 200 манатов, юридические лица - на 400 манатов.

В настоящее время за указанные нарушения на физические лица налагается штраф в размере 50 манатов, должностные лица - 100 манатов, юридические - 200 манатов.

Согласно действующему законодательству, за повторное аналогичное нарушение в течение года со дня вступления в силу решения об административном взыскании физических лиц штрафуют в размере 100 манатов, должностных лиц - 200 манатов, юридических - 400 манатов.

В соответствии с проектом изменений, предусматривается двукратное увеличение штрафов и за данный проступок.

Таким образом, за повторное нарушение физических лиц будут штрафовать на 200 манатов, должностных - 400 манатов, юридических - 800 манатов.

Тимур Рзаев

Поделиться:
8232

Последние новости

Все новости

1news TV