У Артеты и Хадсона-Одои диагностирован коронавирус, АПЛ придется приостановить  | 1news.az | Новости
Футбол

У Артеты и Хадсона-Одои диагностирован коронавирус, АПЛ придется приостановить 

09:54 - 13 / 03 / 2020
У Артеты и Хадсона-Одои диагностирован коронавирус, АПЛ придется приостановить 

Главный тренер «Арсенала» Микель Артета инфицирован коронавирусом COVID-19.

Лондонский клуб объявил, что сегодня база команды была закрыта, а сотрудники, контактировавшие с Артетой в последнее время, находятся в изоляции.

Вся первая команда «канониров», тренерский штаб, а также значительное количество сотрудников базы будут помещены на карантин. Это коснется и определенного числа людей из клубной академии, которую тоже закрыли в качестве меры предосторожности.

В «Арсенале» полагают, что те сотрудники, которые не имели близкого контакта с Артетой в последнее время, в ближайшие дни вернутся к работе.

В помещениях базы и академии клуба пройдут процедуры дезинфекции, на остальных объектах работа продолжится в нормальном режиме.

«Очень разочарован, но я решил пройти тест, когда плохо себя почувствовал. Вернусь к работе, как только мне разрешат сделать это», – сообщил Артета.

Микель Артета

В заявлении «Арсенала» отмечается, что несколько ближайших матчей команды будут перенесены. Уже объявлено, что перенесен матч «Арсенала» с «Брайтоном», пишет Sports.ru.

В тот же день «Челси» объявил, что тест полузащитника Каллума Хадсона-Одои на коронавирус дал положительный результат.

Те, кто недавно близко контактировал с 19-летним англичанином, будут самоизолированы. Это касается всех игроков, тренерского штаба и персонала «Челси». Тренировка команды в четверг была отменена.

«Ожидается, что те, кто не контактировал близко с Хадсоном-Одои, вернутся к работе в ближайшие дни.

В понедельник утром у Каллума наблюдались симптомы незначительной простуды, с этого дня в целях предосторожности он не посещал тренировочную базу.

Несмотря на положительный результат теста, Каллум чувствует себя хорошо и ждет с нетерпением возвращения к тренировкам. Желаем ему скорейшего выздоровления», – говорится в заявлении лондонского клуба.

Каллум Хадсон-Одои

Защитник «Манчестер Сити» Бенжамен Менди находится в изоляции, так как у члена его семьи симптомы коронавируса, сообщает Daily Mail.

Клубный источник сообщил, что в качестве меры предосторожности француз не будет контактировать с командой до тех пор, пока родственнику не поставят точный диагноз в больнице.

Согласно Manchester Evenings News, Менди сдал тест на коронавирус и в настоящее время ожидает результатов.

Между тем, главный тренер «Лестера» Брендан Роджерс сообщил, что у трех футболистов клуба были обнаружены симптомы коронавируса.

«У нескольких наших игроков проявились симптомы и признаки коронавируса. Мы соблюдали необходимые процедуры и в качестве меры предосторожности изолировали их от остальной команды», – заявил Роджерс.

Ранее сообщалось, что в случае, если тесты остальных игроков будут положительными, ближайший матч команды в АПЛ будет перенесен.

Английская Премьер-лига выступила с заявлением по поводу того, что тренер «Арсенала» Микель Артета заразился коронавирусом.

«Завтра (Сегодня – Авт.) утром лига проведет экстренное совещание с участием клубов, посвященное проведению матчей, после того, как Микель Артета сдал положительный тест на COVID-19.

Премьер-лига больше не будет давать комментариев по этому поводу до окончания встречи», – говорится в заявлении АПЛ.

Как сообщает The Independent, некоторые клубы будут настаивать на приостановке чемпионата Англии, а меньшинство функционеров будет выступать за то, что сезон и вовсе следует аннулировать. Эту информацию подтверждает репортер The Guardian Джейком Стейнберг.

Интересно что АПЛ до последнего стремилась ничего не переносить и рассматривала максимум варианты сыграть без зрителей. Причем так совпало, что между объявлением Премьер-лиги о проведении всех матчей 30-го тура в обычном режиме и заявлением «Арсенала» о коронавирусе у Артеты прошло меньше часа.

Похоже, АПЛ все же придется последовать массовому примеру и поставить сезон на паузу.

Подготовил Теймур Максутов

Поделиться:
3926

Последние новости

Азербайджанская инвестиционная компания вносит вклад в устойчивое развитие ненефтяного сектораСегодня, 16:30Президент Азербайджана: Мы, как любая страна, должны защищать наше медиа-пространство от внешних негативных воздействийСегодня, 16:25Министр цифрового развития Кыргызской Республики проинформирована о деятельности ASAN xidmətСегодня, 16:20Президент Ильхам Алиев: Азербайджан и впредь будет важным партнером Европы на долгие годыСегодня, 16:15Армения и Италия договорились о военно-техническом сотрудничествеСегодня, 16:10Президент Азербайджана: 6 тысяч бывших переселенцев уже вернулись на свои исконные землиСегодня, 16:06Азербайджан продолжает интегрироваться в международное научно-исследовательское пространство – ФОТОСегодня, 16:04Президент Азербайджана: COР29 не будет ареной противостоянияСегодня, 15:55Фарид Шафиев: Следует укреплять связи между молодежью Азербайджана и КыргызстанаСегодня, 15:49Олаф Шольц: Нас радуют предварительные договоренности, достигнутые в связи с демаркациейСегодня, 15:45Президент Ильхам Алиев: Мы высоко оцениваем мирные переговоры, идущие между Азербайджаном и АрмениейСегодня, 15:42Президент Ильхам Алиев: Есть очень хорошие возможности для достижения мираСегодня, 15:39Президент: Азербайджан, являющийся поставщиком природного газа, также станет поставщиком зеленой энергии в ЕвропуСегодня, 15:35Президент Ильхам Алиев поблагодарил Германию за поддержку Азербайджана в связи с СОР29Сегодня, 15:33Керим Велиев: Совместный турецко-российский мониторинговый центр достойно справился с поставленными перед ними обязанностями и задачамиСегодня, 15:32Президент Ильхам Алиев: В последнее время германо-азербайджанские отношения переживают период стремительного развитияСегодня, 15:18В Баку ребенок погиб, выпав из окнаСегодня, 15:16Председатели комитетов по внешним связям парламентов тюркских государств прибыли в город ХанкендиСегодня, 15:11Состоялась совместная пресс-конференция Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Канцлера Германии Олафа Шольца - ФОТОСегодня, 15:06Суд отменил приговор Харви ВайнштейнуСегодня, 15:05
Все новости

1news TV