Осень ознаменуется проведением в Баку очередного кинофестиваля «Восток-Запад» | 1news.az | Новости
Lifestyle

Осень ознаменуется проведением в Баку очередного кинофестиваля «Восток-Запад»

16:26 - 11 / 04 / 2007
Осень ознаменуется проведением в Баку очередного кинофестиваля «Восток-Запад»

Этот традиционный кинофорум, собирающий большое количество почитателей большого кино и по традиции представляющий новинки кинопроизводства, пройдет в самом начале осени.

Уже сегодня ведутся переговоры с кинематографистами из Франции, Турции и Ирана и режиссерами из стран СНГ. «Фестиваль фестивалей», как называют этот киносмотр, пройдет по уже традиционной схеме, но в его работе предусматривается ряд новшеств.

Так, открытие и закрытие кинофестиваля пройдет не на главной площадке столицы – Дворце имени Гейдара Алиева, а, возможно, во Дворце «Гюлистан». Причина – ремонт, проводящийся во Дворце имени Г.Алиева. Однако пока точного места для проведения церемоний открытия и закрытия фестиваля не определено.

Не исключается вероятность того, что изменения затронут и конкурсную программу фестиваля, в которую планируется внести ряд дополнений, в частности, новые категории для участников. Но как бы там ни было, «Восток-Запад» по прежнему был и остается ведущим кинодейством республики, и  интерес к нему проявляют киномастера мира, которые готовы привезти в Баку свои новые кинофильмы.

Эльдар Гусейнов, 1news.az

Поделиться:
1367

Последние новости

Все новости

1news TV