Итоги четвертого тура турнира AtaHoldıng Hoсkey Champıons Challenge | 1news.az | Новости
Спорт

Итоги четвертого тура турнира AtaHoldıng Hoсkey Champıons Challenge

01:30 - 15 / 06 / 2007

Женская сборная Азербайджана по-прежнему не набрала ни одного очка на международном турнире AtaHoldıng Hoсkey Champıons Challenge, проходящем в Баку. В рамках четвертого тура против Англии хозяева площадки были близки к тому, чтобы пополнить свой очковый запас, однако им вновь не удалось этого сделать.

Команда Азербайджана неплохо начала первый тайм и уже в дебюте подала четыре малых угловых. Но низкая реализация голевых моментов не позволила подопечным Таира Замана забить хотя бы один гол. Впрочем, англичанки также ничем особым не удивили и по игре хозяйки площадки не уступали соперницам. Однако в некоторых компонентах коллективу не хватало скорости, а также точных пасов. Но в старании сборной было не отказать, хотя шансы для взятия ворот имели и британки. В одном из эпизодов мяч даже вошел в ворота Виктории Шахбазовой, но свисток рефери, зафиксировавший нарушение правил, прозвучал несколько раньше.

Однако после перерыва хозяйки площадки физически подсели, и тайм проходил под диктовку англичан. Они быстрее двигались и предложили сопернику быстрый темп, который оказался нашим хоккеисткам не под силу. В результате, англичанки все-таки смогли склонить чашу весов в свою пользу за счет точного удара Речел Уолкер. При этом не лучшим образом в том эпизоде сыграла голкипер Виктория Шахбазова, пропустившая мяч в ближний от себя угол. Таким образом, победив, британки сохранили шансы на выход в финал.

В то же время борьба за выход в финал обострилась еще после того как Корея уступила Китаю со счетом 0:2. Все три предыдущих тура кореянки удерживали единоличное лидерство, но представители Поднебесной по ходу турнира также поймали свою игру. Победа позволила им догнать хоккеисток из страны Утренней свежести и набрать девять очков. Также неплохие шансы оспорить главный приз сохранились у спортсменок США, обыгравших Новую Зеландию за счет единственного точного удара.

15 июня на турнире день отдыха, а 16-го числа команды выйдут на матч последнего тура.

В частности, Китай сыграет с Англией, Новая Зеландия помериться силами с Кореей, тогда как сборная Азербайджана проведет игру с США. Именно после этих игр окончательно определяться коллективы,  которые сыграют в финале, поединке за третье место, а также за пятое – шестое места.

АНГЛИЯ - АЗЕРБАЙДЖАН - 1:0
КИТАЙ - КОРЕЯ - 2:0
США - НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ - 1:0